Воспитание детей
Мaмочки,сынулькe 10 мeсяцeв,он нa ГВ,зa ночь просыпaeтся 4-5 рaз...
eст почти всю взрослую пищу,пытaлaсь нa ночь докaрмливaть кaшaми,всё-рaвно чaсто просыпaeтся...здоровый и очeнь aктивный,когдa жe он спaть будeт лучшe?подскaжитe!в дeнь спит 2 рaзa по чaсу, a всё остaльноe врeмя в движeнии)
Из всего сказанного вывод - понемножку нужно отучать от груди! И маме станет легче и сынуля будет спать крепче!
Рекомендую вам расслабляющий массаж (ссылки пришлю в личку) и препараты, действующие на нервную систему (глицин, тенотен, глутаминовая кислота. склеро-гран) . Хорошо успокаивает аромат лаванды. Не забывайте проветривать комнату перед сном. Растите здоровыми!
у меня год и месяц, на ГВ, просывается и ест ночью, ничего в этом страшного не вижу, тем более неврологии, подрастет, все еще изменится
Пичкаете черте чем, каши на ночь, да еще спрашиваете, почему просыпается. В таком возрасте пища должна быть соответствующая, а не взрослая. А сами попробуйте на ночь наесться, сможете уснуть? Чтоб не просыпался по ночам, надо было еще 10 мес. назад побеспокоится.
Когда полностью от груди отвыкнет, тогда и станет спать лучше ночью.
Как ни странно но помочь может массаж, только начинать его нужно было месяцев в 3!. Но сейчас ещё не поздно. Это может быть гипертонус. Он случайно не на пальчиках ходит? Невролог выпишет рецепт и в пол-ке - бесплатно всё сделают.
такова судьба матери... а вырастет по всем ночам спать не будете ожидаючи... так, что уж лучше сейчас, когда рядом....
у меня тоже самое. говорят, после года-полутора все встанет на свои места.
pora po ciuciuti s butilocikoi priuciati kormiti,vpolne mojet shto moloko ne sitnoe,i ne naedaetsia...!
пока на ГВ будет-так и будет, скорее всего по ночам просыпаться. Мы как ГВ закончили, так и стали всю ночь спать.
Индивидуальность ребенка, ничего не поделаете. Днем старайтесь не укладывать, если не очень хочет. Вечером спокойная обстановка. Не громкий телевизор и музыка, игры вообще не нужны на ночь, чтение книг успокаивает.
да, согласна отчасти с Сашей Ли. Мой просыпался в 12 ночи, в 3, потом уже в 6-спали вместе-так мне было удобнее. Теперь ему почти 3 года-никак не могу отучить спать со мной-про кроватку свою напрочь забыл. Да у нас еще дома холодина. Мерзнет один, раскутывается-пока терплю. До потепления. Устала то же очень.
Может, ему жарко? Попробуй не утеплять сильно.
Всё придёт в норму в своё время. Постарайтесь
меньше укладывать днём, а ночью-только грудь.
моему скоро полтора года. до сих пор на ГВ, просыпается так же часто. а у сестры ребенку 4 месяца, тоже на грудном, но ночью встает только один раз.... так что кто знает, когда ваш спать начнет)) ) а вообще это невралгия, говорят.. . массаж на шейный отдел позвоночника надо, магнитотерапию туда же... ну и к неврологу.. . это лечить вроде как надо...
Вместо одного кормления попробуйте дать водички, потом - вместо второго.. . Если спит с Вами, то трудно отучить.
А моя до 4 лет грудь брала, правда, молока уже чуть чуть было, но я ее ложила до 3 лет спать с собой, поэтому и проблем не было, проснется ночью, немного пососет и спит дальше, я даже иной раз и не слышала, когда она просыпается.
Я считаю его спать надо ложить один раз. И тогда он будет спать отлично!!! Попробуй помогает! !
=))
Я как от титьки отучила, только тогда спать стала, а так по 5-6 раз за ночь сосали, все жилы вытянули.
Это нормальная ситуация, у меня дочке недавно 3 года исполнилось, до сих пор титю кушаем по 2-3 раза в день, пока не отучились. По ночам перестала просыпаться постепенно только полгода назад. И то, иногда бывают исключения.
Самое время отнимать от груди. Он не хочет есть, он просто хочет грудь. И я сама, и моя дочь это пережили. Как только отнимете от груди, сразу станет спать лучше. А грудное молоко полезно только до 6 месяцев. Потом это только баловство. Как раз весна, хорошее время для отлучения. Не жалейте, все через это проходят.
я днем кормлю смесью- ночью ГВ, каждый час почти встает- кошмар какой-то. Ничего советовать не могу- сама не знаю что делать . Бросить кормить- а как? Перетягиваться не хочу. Сижу сейчас и глаза смыкаюся. Но днему нас режим с 12-14-сон и 17,00-19,00-тоже спит. отбой в 23,00, и все равно беспокойный. Вобщем вывод- всё индивидуально
У нас такие же проблемы были перестали спать с 5 месяцев (раз 10 за ночь вставала, это не передать словами что было) . В год поехали к бабушке, кроватки детской там не было. Я переживала как я буду с ней спать на диване, когда я всю ночь качаю ее в кроватке. Как говорится результат превзошел все мои ожидания, после приезда домой я убрала эту кроватку, купила детский диванчик. И теперь мы спим, мы наслаждаемся сном!
Грудь не соска. Если ночью просыпается надо водичку давать было давно. В пищеварении должен быть перерыв на ночь.
нам немногим больше, но ночного покоя нет, по ночам мы не кушаем, но пьем водичку, а то зубки режутся, жду 2х-говорят спать лучше будет
У меня дочке год и месяц, сосём тоже очень часто, когда что-то болит или зубы лезут вообще всю ночь на сисе висит! А так тоже очень активная и всё кушает с общего стола. Я вот хочу перекладывать в свою кроватку её, может меньше станет сосать. Хотя всю ночь вскакивать вообще не вариант, так сисю сунул и спи. короче пока сама взамешательстве, так что желаю удачи!
нормальное явление. он не столько покушать просыпается, сколько почувствовать маму рядом. мы в этом возрасте ночью так же спали, а сейчас (в 2 года) один раз просыпаемся водички глотнуть, и то не каждую ночь - даже скучаю немножко. наслаждайтесь общением!
ой! ой! на ночь кормите поэтому и просыпается, есть всю взрослую еду в 10 месяцев нельзя! Кормить за 4 часа до сна тоже нельзя, конечно он у вас мучается нагрузка от взрослой еды, кормежка на ночь. Пюре, супчики, овсянка, овощи, тыква, печень говяжья яблоки груши, лучше кормить банками гербер в таком возрасте!
к неврологу обратитесь. мы хоть ИВ, но такая же проблема была. Невролог сказала что - это нарушения сна. Сейчас мы просыпаемся 1 раз за ночь, а до лечения 5-6 раз
всему свое время
когда вырастит, с маленькими детьми такое происходит в детстве
Не волнуйтесь! Здоровый ребенок это же счастье! А просыпается по ночам, конечно же вас беспокоит и не дает спать, попробуйте гомеапатию успокоительные. Моему внуку помогает, Спать стал подольше только после того, как отлучили от груди, но все равно 2-3 раза за ночь просыпается, Ничего вырастут.
В его возрасте это нормально, перестанет сосать грудь будет спать крепче. Нам 1год и 1месяц тоже ночью спит плохо, днем 2-3раза по 30-45мин.
нам столько же, но по ночам мы спим и тоже подвижны... мы с 3,5 месяцев приучили ночью не есть... не давали, укачивали.. потом привык (неделю маялись).. .
так что попробуйте пересилить себя и его и ночью не кормить, а то так с ума сойти можно, вы же сами себя в первую очередь изматываете!!!
вес детки разные! у меня у подружки на гв и не просыпается ночью! ложится в 20.00 и просыпается в 6.00! а у меня по 3-4 раза на ночь ест!
Согласна с Мариной. Своего до года и кормила, и уже другую пищу давала. А всё равно днём спал пару раз по 30-40 мин (хоть засекай) меня выматывал по ночам-не высыпалась из-за кормления. Жалко было эту ниточку между нами порвать, но я худела страшно и была уже 43 кило. Врач сказала-бросайте, полно разных смесей на ночь. И вправду, только тогда стал и спать спокойней и я в свои 52 кг вернулась постепенно.
Он и будет просыпаться пока не закончите ГВ. Вот увидите, как только перестанете кормить, он будет ночью спать лучше. У меня такая же проблема была, а сейчас спим и просыпаемся только на горшок. Только отучать надо постепенно, сокращая количество кормлений, пусть встаёт папа и дает простую воду.