это очень неправильная политика! многие матери, и отцы, конечно, не верят своим детям, которые говорят, например, что учитель в школе к ним придирается, в итоге доходит ребенок до отчаянья, уходит из дома, а мама наконец-то понимает, что, наверное, стоит обратить внимание на деспота в школе, чтобы предостеречь других родителей.
а еще такое бывает, т. к. детей недостаточно уважают, приуменшают их значимость, самостоятельность выбора и мышления, пологая, что взрослый человек, более благоразумен, чем ребенок. Хотя во многих случаях, оказывается все наоборот!
да много факторов влияет на точку зрения родителя, думаю, стоит уверенней и достоверней привести факты в свою правоту. обосновать, почему ребенку надо верить больше, чем другим.
Воспитание детей
Почему родители не верят словам их ребенка, а верят чужим людям?
Вот и я часто задаюсь таким вопросом. Ведь родитель для своего ребёнка в первую очередь должен быть адвокатом (защитником), а не судьёй.
Это относится не только к своим детям!
Причиной многих семейных ссор было замечание "тети Маши", вопреки словам жены (мужа) .
Но есть еще один момент - вот, например, меня можно обмануть. Два раза. А на третий я НИ ЗА ЧТО не поверю. И возможно НИКОГДА БОЛЬШЕ не поверю.
значит, глупые родители... так сами воспитали что не доверяют. Ребенку необходимоверить
А это зависит от самого ребёнка. Если родители знают, что их ребёнок врушка, то естественно будут верить чужим людям.
Вспомните своё детство. когда Вы врали? Когда сделали шкоду или плохой поступок или получили плохую отметку и боялись наказания или осуждения родителей. Для того, чтобы ребёнок не врал он должен знать, что за правду не наказывают...
Откуда такие интересные выводы ?))))
Думают что он может на фантазировать!
Он разумные родители знают какие еще вопросы задать ребенку, что бы вывести его на чистую воду!
потому что родители идиоты вот и все!! ! мои меня редко обманывают я своим детям всегда верю потому что так их воспитываю я сама своих детей не обанываю
А это вообще частая тенденция в наших семьях - виноватыми делать своих, а не чужих. Обратите внимание, если между детьми разгорелся конфликт (самый примитивный: ведерко и совочек гне поделили) , в котором участвует родной ребенок, то мамы чаще всего прилюдно отругают именно своего ребенка.
Возможно потому что, по их мнению, ребёнок мал и глуп и как можно воспринимать всерьёз его слова. Т.е. они не воспринимают вообще всерьёз ребёнка своего. Если, что я не думаю,что ребёнку верить нельзя, очень грустно, что родители так себя ведут.
Дураки потому-что.
Моей старшей дочери 13 лет. Я ей полностью доверяю. Во первых я ее люблю. Она моя лучшая подруга.
да просто дети ...здеть любят! извиняюсь за слог, но это частое явление!
Потому что не любят ребенка. Я вот верю своему ребенку больше чем постороннему
глупые, плохо воспитывали, лживые к тому же
Люди верят в то, во что хотят верить.
Тоесть им легче поверить в то, во что они хотят, не смотря на возможную абсурдность.
возможно, потому, что дети часто врут?...
Книги надо по психологии почитать этим родителям, их столько много, мне нравится Ю. Б. Гиппенрейтер"Общаться с ребенком. Как? "ит. д.