Воспитание детей

При кормлении молочко капает из носика. Нам 1 месяц. Кормлю грудью, лёжа. Отчего? Это нормально?

Дело в том, что при срыгивании часть желудочного содержимого попадает в задние носовые ходы и там продолжает перевариваться. В результате в носоглотке малыша образуется такой хрючащий творожок, обычно небольшое его количество содержится и в выделениях из носа. Это не опасно для здоровья крохи. Так что не опасно это, у моего тоже вытекало.
Оля Анисимова
Лучший ответ
Нормально, еще и польза от промывания носика...)))))))
Лилу правильно говорит. Иногда маленькую расщелинку неба даже врачи не сразу замечают. Обратите на это внимание Вашего врача. Лучше вовремя исключить всякие подозрения.
да наладится все, не переживай. он просто не приспособился пока глотать так, чтобы не заливалось в носик. корми спокойно, это очень скоро пройдет. ребенку не мешает? ну и ты не переживай.
Вот вы скажите об этом врачу, пусть посмотрит или направит к отоларингологу например.
Нормально .Это у многих. Иногда и срыгивают через носик .
Olga Abrosimova
Может лучше кормить сидя. Тогда ребеночек лежит не боком и головка повыше.
Людмила Нуштаева ага, а ночью как? будешь сидеть как зомби, а они под утро часами многие не груди висят...
кормите под наклоном, после кормления держите вертикально до тех пор пока не выйдет воздух. Это не нормально
Людмила Нуштаева при правильном захвате воздух при ГВ не заглатывается!!!!щас послушает, и будет сонного ребенка трясти, а воздуха-то НЕТ, и начнется....
а у вас расщелины верхнего неба нет? (волчья пасть) загляните в ротик, там нет расщелины, если она есть, то ее видно. А то я знаю такие случаи, когда до 1,5 месяцев не диагностировали педиатры
Это нормально. Уши, горло и нос связаны между собой. Но если вас беспокоит, обратитесь к врачу.