Воспитание детей
До какого возраста соску сосал Ваш ребенок?
Мой сын вообще не сосал! Проблема была её дать!!!
До 1год и 8-1год и 9.Он свою любимую разгрыз потом и кусочки мне принёс, а я сказала, что больше нету. .
Ну и колечко от соски он себе оставил, а грызть стал прорезыватель.
Вообще не сосала, а бутылочку - до года и двух месяцев, потом мы её выкинули.
До 9 месяцев.
до трёх лет
до 1,3 г. дочка просто прогрызла соску и сколько мы ей вариантов для замены не предлагали все ей не нравились - вот так и бросила
Старший до 2, малыш ещё не бросил - ему годик.
до2 лет пока в садик не пошли, отучить проблема была
у меня смешная история, сын сосал соску ну мож до 7-8 месяцев, потом перестал, прошло несколько месяцев, ну было ему может 11 месяцев нашел он ее в ящике с игрушками, увидел как старого друга заулыбался схватил и скорее в рот пососал секунд 30 вынул в ручках сжал и прижал к себе нежно так, потом посмотрел на нее глубоко так вдохнул и положил. Больше соску он не брал никогда, до сих пор у меня этот момент в памяти. такое прощание с другом.
до 1 года ровно- но ребенок был с трех месяцев искусственником- поэтому сосательный рефлекс удовлетворяли соской. а ровно в год в обязательном порядке его отучила-очень вредно для прикуса и для зубов- кариес развивается. А сосать до 2-3-х лет- это позор и ужас. Со стороны смотрится ужасно...
до 1,1,а в 1,5 года дала ему её,так он забыл, что надос ней делать)))
до 2,5
Моя сосу вообще не брала до 7 месяцев, а потом зубки пошли и она начала изредка берать сосу, почухоть дёсна
нам 2года и 8месяцев, пока ещё сосет.
Мой до 1,5 годика. Он сам выбросил в мусорное ведро, а потом когда просил, я ему показывала на ведро и говорила: " Фу! Там кака! ". Он подходил к ведру, смотрел, но копаться в мусоре не решался. :)
до 10 мес
до 5 месяцев и то редко сосала ее, в основном днем когда спала
Мой старший-в 1г. 3мес, а младший, вообще не брал, т. к. старший ее все время куда-нибудь убирал и в нужный момент мы не могли ее найти, поэтому младший и не сосал соку, а вот с бутылочкой расстались около 3 лет,