Воспитание детей
Мамочки, к каким врачам вы ходили с малышком при первой диспансеризации
т.е. после первого месяца жизни? и какие обследования проводят врачи?.. я знаю что к ортопеду надо сходить на осмотр и чтоб он направил на узи тазобедренных суставов (только вроде бы он может и не направить, если самой не сказать об этом).. поделитесь как делали вы..
Лор смотрит уши, нос, горло и на каком-то аппарате проверяет слух. Окулист смотрит глазное дно (сначала что-то закапывают в глаза, чтобы зрачки расширились и минут через 20-30 смотрит) . Невролог (после заключения окулиста) . Ортопед. Хирург. Узи внутренних органов (сердце, животик, тазобедренные суставы, головной мозг) . На УЗИ брали амбулаторный талон в регистратуре (который при каждом посещении врача оформляют) , без направления. После педиатр.
3 года назад, со старшим, не было УЗИ, проверки слуха и хирурга.
Невропатолог... назначил нейросонограмму головы.. (всем назначает)
Хирург-ортопед ( УЗИ не назначал).
к хирургу к невропатологу и к педиатору это точно, все остальное можете спросить у педиатора..
нам сейчас 5 месяцев, у врачей мы были раза 3 и то невропатолог, хирург и глазник, по плану еще должны пройти лора. вам до года должны сделать нейросонограмму, узи брюшной полости и тазобедренных суставов и 10 сеансов массажа.
я со своим хожу к педиатру только взвешиваться и рост мерить, и прививки ставить. Я не люблю больницы. потому что ребенок от чужих глаз очень сильно беспокоиться, он не спит, постоянно кричит ( и врачи постоянно перестраховываются на не нужное колличество раз и отправляют на непонятные обследования. У вас единственный руководитель - ваше материнское сердце, как оно вам подсказывает, так и делайте, а врачей не стушайте, они много чего не нужного говорят.