Воспитание детей

Сынуля 6 лет, ходит в Малышок, там домашку задают, писать как в прописи крючки всякие. аккуратно не получается

Стоит ли ругать, заставлять писать ровные, или лучше отпустить ситуацию, ведь он домашнее задание сделал, и вроде не важно как?
Juliya Skorykh
мы тоже ходим в малышок, писали тоже как попало. я думала - что заставлять ребенка? пусть пишет, как получается. со временем научится. но у нас девочка есть, с которой мама сидит и выводит это загогульки - ее на каждом уроке хвалят, ставят в пример. другим детям обидно. мы стали сначала на черновике писать, когда получалось - переписывать в тетрадь. хотя- это бред! ребенок пойдет в школу - сам научится
Елена Панина(Ощепкова)
Лучший ответ
Зачем ругать? только пообщрять. Сделал одну закорючку ровно - говорить: "Какой ты молодец, а давай такую же".
Не надо ругать и заставлять. Наоборот похвалите, что сам сделал, стараться еще больше будет. Поставьте себя на его место, вас в его годы заставляли заниматься такой фигней?!
Пальчики еще слабые - какое ругать)) ) мальчику вообще труднее усидеть - войдите в положение.
Елена С.
А не рано ли стремление к учебе отбиваете?
Для чего вы ходите в "Малышок"?Потому что "все туда ходят"? и "надо же развивать ребенка! "
Ставить почерк ребенку должен УЧИТЕЛЬ начальных классов, иначе замучаетесь потом переучивать. Не вы и не ваш "Малышок".
И в первом классе именно потому и не задают домашних заданий-чтобы не отбить желание учиться непосильной для ребенка работой (в силу возраста им физически тяжело дается длительное письмо), и запрещено ставить оценки-чтобы не было неприятных эмоций, а вы еще и ругать собрались?

В этом возрасте ему полезно обводить по точкам рисунки и крупные буквы, развивать мелкую моторику на коротких и не утомительных занятиях. И все.
Juliya Skorykh ну конечно! в первом классе задают домашнее задание- у меня куча подруг с детьми первоклашками, я знаю о чём говорю. а в Малышке не сложные задания.
Анна Михеева задают домашку в певом классе а оценки не ставят в первых двух четвертях
Татьяна Феоктистова ну в малышке то тоже учителя работают, по крайней мере у нас так
Пусть больше играет в компьютерные игры - в них офигенно развивается моторика пальцев! Особенно в тех, в которых требуется быстрота и точность реакции пальцев на мыши и клавиатуре. Особенно - в сетевых командных играх, в которых нужно по инету играть в команде с живыми людьми) )
Рекомендую всем известный Counter-Strike. Ему понравится!
У него будет масса положительных эмоций от игры и при этом очень сильно разовьется управление собственными пальцами!
Елена Панина(Ощепкова) мне кажется, что ребенку в таком возрасте более получаса за компьютером не стоит проводить. а моторику можно развить и другим способом.
Развивайте моторику пальчиков... желательно делать все в игровой форме)) ) а еще бывают моменты, когда ребенок знает, что надо и не отстанут... и делает все на скорую руку.... тогда надо по-тихоньку привлекать к ответственности и поощрять терпени и аккуратность... самое главное поощрение для деток - довольная и ласковая мамочка)))
Mig Mig
отпустите ситуацию, ему сейчас трудно, когда он увидит, что его одногруппники пишут красиво, он и сам захочет красиво писать.
Училась на отлично, с похвальными листами, но почерк в первом и втором классе был.. .
Как-то раз, когда мама и учительница в очередной раз на меня ругались, я им выдала (было мне 7 лет): "У всех великих людей был плохой почерк, даже у дедушки Ленина! "
После этого лица вытянулись, претензии отпали, а почерк я сделала каллиграфическим, т. к. сестра писала очень красиво, а мне стыдно было хуже нее домашку делать.
Вот так.
Лариса Зевакова а я до конца жизни писала плохо, что не мешало отлично учиться)