Воспитание детей

Вы сентиментальны? Что вас может заставить плакать, кроме обиды и боли...?

Выбирал мальчишка розу осторожно, Так, чтоб остальные не помять, Продавщица глянула тревожно: Помогать ему, не помогать? Тоненькими пальцами в чернилах, Натыкаясь на цветочные шипы, Выбрал ту, которая раскрыла. По утру сегодня лепестки. Выгребая свою мелочь из карманов, На вопрос - кому он покупал? Засмущался как-то очень странно Маме…,- еле слышно прошептал. -День рожденья, ей сегодня тридцать… Мы с ней очень близкие друзья. Только вот лежит она в больнице, Скоро будет братик у меня. Убежал. А мы стояли с продавщицей, Мне - за сорок, ей – за пятьдесят. Женщинами стоило родиться, Чтобы вот таких растить ребят...
Moldir Romankul
Вообще-то из меня трудно вышибить слезу, но в последнее время замечаю, что становлюсь сентиментальной. Вот этот стих, например, меня тронул:

"Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.. .
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы,
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою. "
Саша Трифонова
Лучший ответ
Moldir Romankul Привет, дорогая! Что-то я сегодня целый день плАчу... :)) вроде не беременна... :)))
Вот.... прочитала и заплакала...
Я могу плакать от фильма, новости грустной, плачу от радости...
Настя Сибирова
Да, над подобным рыдаю.
Над книгами и фильмами вообще часто плачу.
Иногда. Что-то чувствительное может затронуть.
Например, эта песня:

Я в детстве, временами, чувствовала себя одинокой и мне казалось, что я и есть этот мамонтёнок.
на днях смотрела с дочкой "Хатико самый верный друг".. рыдала в три ручья. Я вообще рева)))
Moldir Romankul А я думала, что брутальные не плакают :)))
это точно может расстрогать, замечательное стихотворение!
ЗдОрово! От таких стихов можно прослезиться, что я и сделала.
Плачут очень эмоциональные люди, это нормально. Плохо, когда не трогает, не бередит.
Даша Прокопова
Да, я тоже рева особенно во время беременности, реву над фильмами книгами....
Плачу от грустных фильмов о детях, животных, от стихов, от песен... Алёна, спасибо за стих...
Вера ))))))))
Над этим плачу.... очень трогательно..
Инна Решетина
Книга, фильм, музыка, стихи, да все что угодно!!!!
Anna Miskova
музыка.
|..kusmanova Nadiya..|
я плакала, когда смотрела фильм "знакомтесь, Джо Блек". пересмотрела через пару лет, так и не поняла, над чем я плакала-то...
Roza Qaraeva
Часто плачу когда смотрю фильмы про ВОВ! а это стихотворение доброе, и скорее радоваться хочеться!!!
от всего наверно))))))
Романы и индийские фильмы!