Воспитание детей

Как заставить племянника в три года ходить на горшок? Он плачет истерически и хочет только в штаны.

МЫ купили детский унитазик, на горшке действительно не удобно сидеть, а на унитазике попе комфортно почти как на стуле сидит, получается.
Застовлять не надо. Снемите подгузник пусть в штаны писиет. Пару раз сами сядьте на горшок незаметно перед этим налейте водички и когда встанете покажите что якобы пописили, и за это угостите себя конфеткой печенькой. Похвалите себя. Позже повторите тоже самое, У ребека появиться мотивация, сходить на горшок. Главное не застовлять и не ругать, а только хвалить. Садите на горшок мишек, заек. В игре покажите что зайка покушал, попил, поспал, а теперь побежал писить. Бегите с зайцем в туалет, и не ставте горшок в комнате, пусть это будет ритуал со сменой обстановки. прибежали, зайка пописил, похвалили его, угостили печенькой, и сново в комноту бегите, кушайте, пейте воду, спите.. . это нужно повторять несколько раз в день. Разговаривайте с ребенком ни как с ребенком а как со взрослым, объясняя что это не хорошо, и вас это огорчает. Главное не кричать и не срываться. всё тихо, спокойно, последовательно. И результат не заставит себя ждать. Терпения вам!
Мила Алекс
Лучший ответ
припозднились, однако
бесплатно задать вопрос детскому психологу можно тут http://zayka.net/index.php?option=com_agora&Itemid=66
заставить-никак, а раз он "истерически" не хочет, то его природное хочу вы уже забили.
Ребёнок не должен связывать с походом в туалет какой бы то ни было негатив, никогда нельзя стыдить ( типа: ай, ай, ай. . такой взролый и в штаны опять) , хвалить за удачи, подобрать горшок, насадку на туалет, которая ему будет нравиться. Трусы купить с какими-нибудь мультяшками, пусть сам себе выберет. Никаких развлеканий на горшке и часовых сидений. Тогда всё будет. Короче- вам расслабиться в первую очередь.
Пусть ходит в мокрых штанах, не меняйте.... ему это не понравится и перестанет так делать
Наталья К.
В три года многие дети уже читать учатся. Извините за резкость, но памперсы разбаловали вконец нынешних мамочек, до трёх лет ребёнок не научился ещё в туалет ходить, это что? Дебилов растим? Снять памперсы, а штаны не менять, пусть дальше "хочет" в штаны ходить.
Ирина ******
Может, ему горшок не нравится? Попробуйте другой купить
опомнились!!!! а чеже вы не перед школой про горшок вспомнили? с 11 месяцев надо было учить
Снимите с него памперс наконец! А дальше пусть ходит в штаны до тех пор, пока не поймет, как это "здорово" ходить в мокрых штанах.
за каждый раз как будет в штаны ходить ругайте сильно сам станет на горшок
Karina Enverovna
приклеить горшок к попе