Воспитание детей

как привлечь внимание ребенка в год

я ей что-то показываю, а она уползает или берет то, что ей хочется и на то, чему я ее учу внимания не обращает(((
Малышей нужно обучать в форме игры, заинтересовать их. Показывать то, что им интересно на данный момент времени. Больше разговаривать во время занятий, объяснять с помощью ярких образов. Но, если ваш малыш не хочет слушать вас и уползает, попробуйте переключиться на то, к чему потянулся он сам. А через какое-то время вернуться к занятиям опять. И не в коем случае нельзя малыша заставлять делать то, что он не хочет. В этом возрасте можно привить не любовь к обучению.
Елена Никитина
Лучший ответ
у меня такая же беда. я и погремушками стучала, и яркие вещи одевала-ни в какую!! ! сейчас ей 10 лет-в школе сидит ТОЛЬКО за первой партой, дома та же история, что и в год: не слушает, я даже кричать пробовала-она МИМО меня смотрит и всё!!! наверное у вас такое же чудо, но ничего!!! прорвёмся (я и муж надежды не теряем) и Вам желаем всего самого хорошего и ТЕРПЕНИЯ!!!
Лида Олихвер
значит показываете то, о чем ей еще рано думать и играть!
Евгения Ким
Елена Литвиненко да нет, домики из кубиков строить учу....
Я просто сажала к себе на колени и показывала картинки в книжке, если отвлекался, то стучала по книжке (картонная), он поворачивался и смотрел. Зато теперь не оторвать от книг. Также с игрушками-ставите на стол кубики, а её держите на руках, но если уж сильно вырывается, насильно не заставляйте, а то совсем охота отпадёт.
Сания Сатарова
Рано еще вашей дочурке баловать вас своим вниманием. Сейчас она будет копировать вас и ваши действия. Кормить лялю, качать, кормить. Не терзайтесь, не может она еще на одном месте сидеть.
А вы и не старайтесь. Когда уползает, уползите в другую сторону и скажите: Ну ничего себе! (пример) . Ребёнок обратит внимание, будет ползти к вам, а вы будете делать вид что не хотите чтоб она видела, не показывайте сначала что там у вас интересненькое. Ну а потом оживлённо, интересно, с выражением показывайте и расказывайте.
Майя Алинова