Воспитание детей
А если бы ваша свекровь..
..Моя свекровь на 5 день после рождения сына заявила что сомневается что это ее внук...Мне после такого оскорбления вообще ее видеть не охота не то что общаться, муж злится на меня, говорит с горяча, а для меня это оскорбление. А как бы вы отреагировали на подобные заявки??
Просто не умная женщина, она не стоит Ваших переживаний! Умная, мудрая женщина никогда бы такого не сказала, как бы не относилась к невестке.
Никак бы не отраегировала - мне вообще плевать на ее мнение.
Она если и сказала бы такое, то за глаза, лично мне у нее бы никакого духу не хватило.
А почему муж злится? Как бы отреагировала: Пошла вон старая тупая сука, никогда ты не увидишь внука! Вот как бы отреагировала. Потом бы меня отпустила и я бы постаралась об этом забыть.
не общаться с больной на голову....
Здесь муж должен решить всё.И сделать так. чтобы его мать подобных заявлений больше не делала. Он же защитник семьи. Или кто?
и павильно делаешь.... Моя тоже так говорит.... Забей- сама себя наказывает. Просто под благовидными предлогами избегай общения с ней, а мужа не втягивай. Он как сын должен мать свою любить и всячески поддерживать. Я своего за это и люблю... Она у него такая дурищща.... А он к ней так нежно относиться, это меня очень трогает.... И вообще какую то нежность вызывает. Я сначала жутко бесилась.... Свекровь хотела чуть ли не извести-он жуткая злыдня, а сейчас её вроде для меня и не существует.... Если муж хочет к ней поехать- отпускаю без слов. Болтать может что угодно-главное нам занять грамотную позицию-не реагировать и уважать чувства мужа, не просить его встать на чью-то сторону.
Мда... какие бы у меня не были отношения со свекровью в начале, видимо в состоятельности своего сына она не сомневалась никогда.
А ваша свекровь обидела не вас, а своего сына. Уверена, что скоро ей будет стыдно. Вы сами себя не накручивайте и силы для малыша берегите.
У меня не было свекрови-судить трудно, не берусь. Но я бы обиделась и больше бы внука ей не показала.
А ей бы напомнила пословицу-"Свекровка бл.... снохе не верит "
Минимизировать ваше общение с ней и с внуком....
Все зависит от мужа! Он должен поговорить со своей мамой! у меня была свекровь, ПРЕЛЕСТЬ!! ! Так она слова не могла сказать против сына! Как сын сказал, так и должно быть, так как ЭТО сына семья! Сын для своей семьи больше знает, чем даже его родная мать! У меня не было никаких проблем со свекровью! Жаль.... хорошая была женщина....
О. У меня есть подруга, у которой примерно ситуация как у Вас.
На очередную выходку свекрови по поводу того что "какая же у него была до тебя невеста хорошая, и чего он не захотел не ней жениться.. " Она спокойно, без криков, даже вполголоса сказала- "Тёть Маш. Идите на х**". Хотя не сказать что подруга- хабалка какая, весьма интеллигентная дама. Но видать крепко её свекровь достала. После этого, тётьмаша сто раз думает перед тем как что то ей сказать. Видимо боится быть снова посланной)))
а вы вместе живете? сведи общение до бытового минимума, не обращай внимания на маразм старой женщины)))))
Покрутила бы у виска и перестала общаться с ней навсегда!... хотя надо прощать глупых людей!... а вдруг она права?
И правильно - не давайте ей ребенка, даже если потом сама к нему потянется - "не ее ведь внук".
Такую просто разговорами не урезонить... А что если поступить так: сказать, что вы оскорблены подобным подозрением и поэтому просите мужа пройти экспертизу на отцовство, а счёт за это пусть дорогая свекровь оплатит. Если после этого она не извинится, причём при всех, то смело можете её игнорировать всю оставшуюся жизнь. Вот чумовая баба.. . Не могу сказать, что обожаю свою сноху, но так по хамски в личную жизнь лезть...
Если бы ребенок был точно от мужа, то послала бы на х. й токого муженька и его мамашу .
больше бы ее вообще на порог не пустила.
Я бы в лоб все мысли ей сказала.... и пусть прощения просит, или я не перестану язвить и покоя ей не будет. она ж мне сказала.. . и наверняка, разнесла уже свою чушь по родне!
а вы вместе с ней живете? если вместе-уезжай.
Старя ДУРА!!!!
А может она и в сыне своем сомневается? Так и скажите мужу, пусть подумает.
Может вы дали повод усомниться? Бурная молодость и т. п.
Не сердитесь, не обижайтесь. Свое здоровье дороже. Сделайте тест на отцовство, чтобы муж не сомневался. И живите себе дальше долго и счастливо.
И моя так говорила. Не понятно, чо им надо... Сын вылитый папа. Бог им судья..
Да Бог с ней, не расстраивайтесь, нет причин. Самое главное что бы муж не сомневался.
Точно также. Сказала бы, что не хочу ее больше видеть. Может быть еще для большей театральности сделала ДНК и засунала ей в анальное отверствие. Надо башкой думать перед тем как ляпать всякий бред. Предложила бы мужу общаться на ее территории и не позволила бы ей принимать участие в воспитании сына. Я человек не обидчивый, но злопамятный. Не забыла бы.
Уговорите мужа сходить на анализ ДНК. Но для Вас это определенный риск...
Ну и не знайте ее) ) У меня были заявления по хуже, не общаюсь с ней уже 3 мес и очень.. ну просто очень счастлива))))))
Я ни с первой, ни со второй свекровью не жила и отношения отличные.
в глубине души прости её за это и тебе легче станет, не обращай на это внимания, знаю что тяжело, но "на дураков не обижаются"
Мне моя свекровь всю беременность так говорила, что это не её внучка, намекала на аборт, свадьбу нашу не хотела играть, после рождения почти год твердила, что это не её сына дочь. Искала в ребёнке какие-нибудь недостатки. НО я на эту особу не обращаю внимания, она просто не заслужила этого. На мужа не дави, он всё равно за всё простит мать свою, а ты делай вид что всё хорошо, улыбайся ей при встрече, разговаривай с ней, только никогда не говори ей о своей семье. Либо, при таком подобном заявлении не грубо заяви ей, что ты не хочешь больше от неё такое слышать, главное чтобы не было скандала иначе останешься виноватой всё равно ты. В общем, со временем ты сможешь "выдрессировать" свою свекровь и потом она даже от твоего взгляда всё поймёт, что говорить, а что нет. Я за 4,5 года смогла добиться результата, и теперь моя свекровка вообще не хочет связываться со мной, при том, что мы никогда с ней не ругались и муж всегда на стороне своей мамы.
Я бы к ребёнку не пускала, мотивируя её же словами. Набралась бы терпения и не пускала бы. Слово не птица- вылетит не споймаешь. Надоело быть доброй и закрывать на всё глаза. Пусть думает, что говорит. Травмирует троих людей. Вас, мужа и крошку. Интересно бы ей ответить. "Да, не ваш". Может умерла б от радости.
Главное, чтоб у мужа не было сомнений по этому поводу. Именно он должен разрулить эту ситуацию, поговорив об этом со своей матерью.
да бывает, ни чего относись, к ней как всегда, просто когда в один прекрасный момент попросит по нянчиться, скажи, зачем вам сидеть с чужим внуком 100% шок, и потом она осознает всю свою тупость!! ! проверено))))))
Да пошла бы она на хрен, доказывать ей что-то, деньги тратить, она того не стоит, у меня такая же сука, ничего, я закатила такую истерику, что мало обоим не показалось, дочке уже полтора года-я ее бльизко к ней не подпускаю, мужу тоже ультиматум поставила-либо мы с дочей и никаких сомнений, либо пусть спит со своей мамой и она ему детей рожает... ему вообще должно быть стыдно за злость на вас! Вы то тут причем? Вам нервничать нельзя! Молоко может пропасть! Давите на это !
не обращай внимания на нее у нее это маразм старческий
НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ, они все такие ведь... часто свекрови думают что лучше них не кто не сможет за твоим мужем ухаживать.... от туда и все пробл.
Ни каких анализов не делайте (ДНК) ! Любите своего ребенка и мужа, от этого многое зависит!
Если живете со свекровьяю порознь-хорошо, нет-съезжайте и подальше!
Как говорится: чем дальше, тем лучше, тем более с такой проблемной женщиной.
По жизнен. опыту могу сказать, точно, что к любому человеку можно найти подход, будьте психологом.. .
Терпения и здоровья вашей семье!
Пошли её на небо за звёздами!! ! И нерастраивайся!! ! Старческий моразм-это ПИПЕЦ!!!
Главное то что это Ваш ребенок и плевать что говорят другие!! ! Просто не обращайте внимания - она ведь СВЕКРОВЬ.... а ВОТ ЕЙ БЫ КОНЕЧНО ЗА ЯЗЫКОМ ПОСЛЕДИТЬ НАДО!!!
почти такая же ситуация у подруги! свекровь изначально против, результат на свадьбе не присутствовала! заявила что ребенок нагулянный, потом год не видела его. отпустили в гости только после долгих уговоров! а вот муж общается как прежде (сумел пережить этот конфликт) и правильно делает! Мама тоже одна!