Воспитание детей

Права ли учительница физкультуры, поставив двойки 15 ученикам за то, что они на урок не принесли лыжи?

Когда народ будет платить нормально налоги и эти налоги не будут растаскиватся по карманам власть имущих - будут нормальные школы с достаточным количеством спортзалов, бассейнов, инвентаря. А учителю надо программу выполнять. Хоть и тупую. Сами все понимаете. Просто за дочку обидно.
Жанна Баруздина
Лучший ответ
Ну если в школе проходят зимой уроки на лыжах, а дети лыжи не принесли.. У нас (сын учится) это называется: не готов к уроку. И двойки ставят) как и на любом другом уроке, а не только на физ-ре.
Айжан Мустафинова хорошая у вас школа! а если на какой-либо предмет у вашего ребенка потребуют принести дорогостоящий инвентарь или экипировку вы как поступать будете? а представьте что на это у вас просто нет денег. тогда двойка это нормально будет?
не права, конечно. лыжи это ж не пластилин и не краски. стоят намного больше. некоторые не могут себе этого позволить.
надо лыжами летом запасаться, как гласит народная мудрость, правда, про сани.
Светлана Х
Нет конечно. Надо было двойки ставить идиотам которые проигнорировали сговор и с лыжами припёрлись.
Если ученики не из малоимущих семей, то права.
Оля Бусарова
Марина Никулина треть класса малоимущие.
Права!
без лыж ребята тоже не могут "ответить" на уроке
В обязанности родителей входит обеспечить ребенка всем необходимым для школы, а это и ручки и тетрадки, и спортивная форма и лыжи.
Нет, конечно.. . Мы в таком случае просто бегали своим ходом ту же дистанцию. Пятёрок за это дело конечно никто не ставил, но и пары не было. И без дела не сидели. Но вот на зачёт без лыж уже никак (если был зачётный урок, то права).
Права. Дети пришли "не подготовленные к уроку". Лыжи-спортинвентарь, но школа не обязана обеспечивать учеников лыжами. Потому как этот спортинвентарь подбирается индивидуально (по росту, по размеру ботинок) . Вы ж не требуете, чтоб вашего ребенка на уроках физ-ры обеспечивали спортивной обувью. Нам тоже в школе ставили за это двойки. Зато вся школа, начиная с первого и заканчивая одиннадцатым классом, знала, что уже на первый урок физ-ры в третьей четверти нужно приносить лыжи. Не зависимо от погоды. А уж пойдут они на лыжах или нет будет зависеть от учителя.
Ия Сон
Айдана Касмалиева Приказом Минобрнауки РФ от 30.03.2016 № 336 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования...» лыжи включены в перечень обязательных средств обучения.
Это значит, что школа на занятиях по физкультуре должна обеспечивать учащихся не только привычными мячами и скакалками, но и лыжами!
И в данном случае дети ничего не обязаны приносить. А если школа не обеспечена таким инвентарём то это не наши проблемы а проблемы школв!
Чисто по теории - оценка, выставляемая ученику, определяет степень его знаний, либо физподготовки применительно к общей для его возраста программе образования (физического развития) , а не мерилом степени подготовки к уроку - так что.. . Хреновое образование у такой учительницы.
нет, я считаю.. . т. к. лыжи не у всех есть!
Алёна Шуппе
Елена Шурыгина так они обязаны были их преобрести! как учебники, спорт форму и т. д.
Правильно! Не фиг сачковать!
Ира Норкина
Марина Никулина У меня в данный момент нет денег купить лыжи дочке. А вообще ребёнок всем обеспечена.
Марина Никулина И моя дочка не сачкует. Спортом занимается самозабвенно!
когда я учился нам ставили пары если не принесём, почему сейчас должно быть иначе?? ?

и причём тут лёгкая атлетика и выступление за школу???
Марина Никулина Отношение к спортивным детям особое, т.к. очень мало спортивных детей в наше время
когда я училась в школе у нас была похожая ситуция: одной девочке поставили двойку на уроке труда за то... что она не принесла тарелку! да, да, не удивляйтесь! просто по плану урока мы варили маную кашу и тарека для этого урока наверно была также важна как и лыжи в вашем случае! вот так!
Да. Не готовы к уроку.
Приказом Минобрнауки РФ от 30.03.2016 № 336 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования...» лыжи включены в перечень обязательных средств обучения.
Это значит, что школа на занятиях по физкультуре должна обеспечивать учащихся не только привычными мячами и скакалками, но и лыжами.