Женщина добрая, но слабохарактерная. На её крики никто из учеников особо не реагирует.
Дети ныне такие убл*дки, не жалко психики. Сами спокойно орут, разговаривают, смотрят видео и дерутся на её уроках.
Ну не может он перебороть свою слабохарактерность. Но с виду её очень жаль. Уроки ведёт ясно, умело, всё идеально кроме педагогики.
Но некоторые учителя каким-то образом не дают детям даже самолёт запустить. Но таких совсем не много. И чаще всего не учителя контролирую учителей, а наоборот.
Похожее и с учительницей английского, но у неё ещё не всё так запущено. У обоих и ещё многих учителей в школе уже были психические срывы и отлёживали месяцы в мед. учереждениях. Жалко их.
Может есть, что им посоветовать что бы дети хоть сколько-ко то послушали?
Воспитание детей
Учительницу истории СОВЕРШЕННО не слушают ученики (6-10классы), чем можно ей помочь?(+)
"Я вас не учила? Садись, два. "
что значит - идеально всё.. кроме педагогики???)) )
не поверю. . что взрослый человек. . идущий на урок. . не может заинтересовать толпу детей. .
хоть убейте - не поверю. .
сама работаю в отвязных классах. .
и в каждом по-разному приходится справляться. .
мягкость - это далеко не тот оружие. . которым перебарывается класс
здесь - или ты делаешь детей под себя. . или они будут делать что хотят. .
я это поняла. . ещё проходя практику
в школе многие считают меня жесткой. .
но детям нравится и они с удовольствием поддерживают эту жесткость. . мою. .
я могу любому сделать замечание и он (а) послушается. . могу попросить что-то сделать. . и знаю что сделают.... с самого начала надо быть всегда жесткой. . и только чуть позже. . смягчать... .
хоть убейте - не поверю. .
сама работаю в отвязных классах. .
я это поняла. . ещё проходя практику
в школе многие считают меня жесткой. .
Это не дети виноваты, а сама учительница. Дети такие какие есть и нечего их обзывать. А что касается родителей, то они вообще в это время на работе. Дети уже сами по себе личности, а не тени родителей. В школе свои порядки. Если пара хулиганов срывает урок, а учительница не может справится, то остальные ребята в классе будут за компанию с хулиганами посмеиваться над учительницей или удивляться тому что она не знает что ей делать.
Вспомните о личном примере. Общее поведение детей - это отражение общества взрослых людей.
Педагог должен вести себя достойно!
Педагог - это призвание!
Есть такая хорошая книга "Как любить ребёнка", автор Януш Корчак. Есть смысл почитать и подумать над тем какими могут быть дети и какими должны быть педагоги. Например, написано, что "плохой воспитатель свои ошибки сваливает на детей".
Пусть директор школы думает над тем кого берёт на работу. Слабохарактерность - это не то же самое что доброта.
Дети чувствуют к себе внутреннее отношение, дети уважают твёрдость, настойчивость и справедливость.
Жестко и безжалостно надо наказывать взрослых которые не умеют справляться с детьми.
Хороший педагог голос редко повышает, но дети его слушаются и уважают.
Я когда-то училась в двух школах и встречала разных учителей, были такие которые орали и визжали, но их никто не слушал, а были такие которые могли строго посмотреть и их уже начинали слушаться.
Педагог должен справляться с учениками, а не обвинять их в том, что он не может с ними справится.
Ничем этой учительнице не поможешь, если она сама себе не захочет помочь.
Мы проходили в педагогическом колледже о том как должен вести себя педагог и та учительница тоже должна это знать.
Да. На практике всё труднее чем в теории. Такова жизнь.
Педагог должен вести себя достойно!
Педагог - это призвание!
что тут посоветуешь.... или менять профессию, или вести уроки интереснее...
сменить профессию, если срывы были, чего здоровье портить дальше
чтобы держать аудиторию нужно иметь внутренний стержень и быть уверенным в себе, безжалостно наказывать 6 класс??
Ну причем здесь ублюдки? Дети в силу своей детской жестокости всегда пробуют на выносливость учителя. Есть учителя, которые могут найти контакт, есть те, кто не может. Это не значит. что человек плохой, просто он не на своем месте. Давайте скажем честно: очень часто в пединституты идут потому, что там меньше конкурс. А потом страдают сами и дети тоже, потому что они знаний не получат, хотя не понимают, что им это будет нужно.
у меня в школе была учительница истории, которая к сожалению в очень молодом возрасте умерла от рака, так вот на ее уроках было слышно, как мухи летают. . Ее слушали все, настолько интересно и увлекательно она вела уроки, она никогда не кричала на нас, не было необходимости, поскольку мы ее очень уважали и любили.. . Она была внешне очень красивой и эффектной, пример для подражания девчонкам, если она шутила ржали до слез.. . и хоронила ее вся школа.. . для нас это была настоящая трагедия.. . Единственный вариант для учителя -быть интересным для учеников... Террор Вам не поможет. . Пусть ваши училки учат техники НЛП, работают над собой.. . если в пед. институтах в носу проковыряли.. . Нечего жалеть Учитель, который не может найти общего языка с учениками, беден мозгами ..
Это вы ублюдки!! ! Не чего в школе работать с таким отношением к детям!
ублюдки не учителя, а родители кто таких детей воспитывает! что сейчас за манера все спихивать на школу! твой ребенок им и занимайся! (для поповой)
соглашусь полностью с Еленой Шамшуриной.
а как вообще сменить проф. если тебе лет 40 и всю жизнь преподаешь?
не знаю. пусть относится ко всему спокойнее. не хотят учить, будут тупицы.
Так было всегда. Одни и те же дети к разным учителям относятся по разному. Дети чувствуют слабинку, что тут посоветуешь?
Не каждый человек способен быть педагогом, заинтересовать учеников, заставит их соблюдать дисциплину. Организаторские способности не зависят от грамотности, объема знаний и от умения их излагать.
Организаторским моментам, видимо, преподавателей должны учить... и не мы с Вами.... а психологи, например. Или преподавать им нужно на курсах, как организовать учеников.
У нас в школе, к старшей дочери в класс, пришла молоденькая учительница русского языка. Так такой же бедлам был на уроке.... кто во что горазд-она с ними не справлялась. Я пришла пару раз, посидела на уроке, чтоб помолчали.... Не помогло.... Я же не могла на каждый урок ходить... Кое как доучились, а учительница. по-моему, ушла потом.... не выдержала... Она меня спрашивала :почему они меня слушаются, хотя я просто мама. Не знаю.... Как я могу объяснить? Ну я руководителем пол жизни проработала, может во мне "энергетика" какая "устрашающая" есть... не знаю.... Мне, кажется это психологи должны учителям объяснять какие-то приемы, что ли... .
Я бы и рада помочь, но я не знаю, как объяснить-НИЧЕГО я особенного не делаю.... Ну смотрю на них... молча... может минуту, пока они меня не заметят... потом здороваюсь и прошу сесть.., говорю: сейчас мы с вами посидим и послушаем урок русского, кто экзамен по русскому сдавать не собирается- оч быстро собрался и вышел из класса, чтоб остальным не мешать; когда кто-то шебуршиться начинает, очень тихо говорю: я вижу... НУ.... голос, наверно, не повышаю.... это да... Мои все знают-чем я тише говорю, тем сильнее злюсь. А когда тихо говоришь, собеседнику приходится прислушиваться, следовательно самому притихнуть...
Пожар, сразу не разгорается!! всё начинается с малого! А тут так запущено, что надо менять учителя, а классная или завуч, доложны организовать для "отвязаного"класса повальные открытые уроки, вплоть до привлечения родителей (на их большая надежда-могут надрать задницы своим недоумкам, так как большая часть учеников несомненно тоже страдает от анархии, а когда немного "устаканится"заняться и непосредственно дебилами, повыгонять...!)
сейчас на разных уроках такое твориться, у нас когда я учился такое было на уроках обж, географии, труда, математики, химии
думаю что преподам нужно быть строже, потому что ученики сразу видят характер учителя и естественно это влияет на их поведение
вот например на уроках русского языка у нас никто даже пикнуть не мог без разрешения
Вы правильно заметили-именно убл*дки. воспитание родителей, точнее его полное отсутствие. жаль учителей, но что тут посоветовать не знаю. жаль нельзя вернуть прежние времена, когда за непослушание пороли розгами. только так.
1. Родители не приучили ребенка уважать взрослого человека.
2. Дети, сейчас действительно еще те "конфетки", они впитывают не самые лучшие черты общества
3. Слишком много говорят о правах ребенка, они этим необоснованно щеголяют.
4. Учитель сейчас ограничен в своих правах, выгнать с урока за плохое поведение нельзя, родителям не скажи нечего, тут же жаловаться побегут в департамент образования. И сама концепция "учитель - обслуживающий персонал" говорит о многом, какое тут уважение к учителю.
А В ЦЕЛОМ МОЙ СОВЕТ ВАЛИТЕ СО ШКОЛЫ, ЕСЛИ У ВАС НЕ ВОЗРАСТ И НЕ ИДИТЕ В ПЕДВУЗЫ - ЯРМО НА ВСЮ ЖИЗНЬ