Воспитание детей
Как поступить с 11-классником, который буквально изводит пожилую учительницу истории темой "десталинизации" и Крыма?
Что это пакостник только не творил - на уроке идёт речь о "сталинских пятилетка" - выкрикивает с места как резаный "Архипелаг ГУЛАГ!" А как-то даже поднял на уроке выше головы портрет Сожиницына (пока завуч у него его не забрала). При обсуждении темы ВОВ после 23 февраля этот стервец начал вслух со смартфона читать пост из социальной сети "ВКонтакте" Р. А. Кадырова о депортации чечсенского народа, подчёркивая слова "Сталин, будь он тысячу раз проклят". Начали говорить о Крыме после ВОВ и депортации крымских татар - опять же со смартфона начал в слух читать Будапештский меморандум. После каждого урока бедняжке-учительнице то таблетки дают, то корвалол капают в учительской. Как нейтрализовать такого агрессивного юного диссидента?
Выкрикивать с места, портрет поднимать-это не нарушение дисциплины у вас в школе? Мешать учителю проводить урок -это не срыв урока в вашей школе? Странная у вас школа. Это не юношеский максимализм, это чувство вседозволенности, любования собой (вот я какой умный ). Похоже у вас в школе не умеют заставить ученика соблюдать устав школы. Может с родителями поговорить и не только с его, а родителями тех учеников, кому он учиться мешает ?
Напиши про него письмо в НКВД.
политик растет! может это будущий президент? да здравствует гласность!
Осспаде, начитался малец в сетях банального набора, ну хочется впечатлить, думает. что кроме него никто не знал -ведь очевидно, что знания поверхностные, иначе бы не выкрикивал, а именно высказался. Дайте ему слово, пусть выступит цивилизованно, а не выкрикивая как обезьяна.
В школе ПСИХОЛОГ должен быть.
Вызвать родителей... дать пацану направление в ПНД на психиатрическую экспертизу...
Может родители его домашним способом полечат... и психиатры здоровым пацана назовут...
А родителям сказать не судьба?
Никак.
У учителя нет инструмента воздействия на контингент.
Это основная причина, по которой я не пошёл в профессию.
Это, что же за опытный учитель, которая малолетнего оболтуса не может научить уважению? Грош цена такой. Пусть и дальше пьет таблетки, раз не может энергию парня направить в мирное историческое русло.
я бы ему двушечку впаял, раз уж в школе розги запрещены
Отправить его на машине времени во времена перестройки. Пусть по митингам ходит и кричит.
Во втором ответе хороший совет. Пусть доклад сделает.
поручить сделать доклад о КОНКРЕТНЫХ исполнителях конкретных репрессий и действий, причем должны быть представлены копии настоящих документов, легко проверяемых. Количество таковых (людей) должно быть не менее 10, с биографией и послужным списком каждого, от начала деятельности до конца. Вопрос не о вождях и высшем руководстве, а именно об исполнителях, тех, кто ради чего-то не стал заморачиваться ничем
этот дурак если за ум не возьмётся, до 30 не доживет. ..или на митинге прибьют, или ещё чего ни будь. училку жалко.
Вообще проблемы не вижу. Ну хочет ученик высказаться, так какая же проблема дать ему задание подготовить реферат, эссе, да что угодно на тему: "Права человека в период правления Сталина" или что-то вроде, но глобально, чтоб прям погряз он в исследовании. Вот и пусть умничает. Учителю нужно было бы с самого начала так сделать. Поддержать "интерес к истории". Ведь против диссидентства есть только одно лекарство - положительное внимание властей. Тут проблема не с учеником (парень внимания добивается), а с учителем, которой проще корвалол в учительской глотать, чем признать за учеником право думать иначе, чем написано в учебнике. Впрочем, из личной практики знаю, насколько не гибкими и прямолинейными бывают учителя истории. Они ведь десятилетиями не историю преподавали, а идеологию, с которой спорить нельзя.
Не ученика нужно нейтрализовывать, а учителя.
Сталин был тираном, натуральным.