Воспитание детей
Права ли учительница? Ситуация внутри +
На контрольной работе (вопросы написаны на доске) ученица, сидящая на 2 парте ок. стены подняла руку и сказала, можно подойти прочитать, я плохо вижу? Учительница сказала нет, нельзя. Раз плохо видишь - очки надо носить.
у нас полкласса к середине обучения было в очках. Но до тех пор пока не одели очки, часто подходили к доске. Учителя не возражали. Но тоже если такое повторялось неоднократно, говорили, про проверку зрения и очки.
Юля Ивашкевич
очки-не всегда панацея к сожалению.
Потом другой попроситься разглядеть, потом у кого-то ручка не пишет, потом крму-то пописать надо....
И писец контрольной.
Права так-то.
а раньше, до контрольной.. как она училась?.. ученица ваша...
Нелли Бардина
она не моя ученица. бывало, не могла может и слово какое разглядеть.. быть может..
В этом случае учитель должна была подойти и дать текст контрольной на стол плоховидящей ученице.
Нелли Бардина
А может плоховидящая ученица должна пойти в спец школу? это может быть вариантом?
училка тупая, потому что не знает даже таких элементарных вещей, что, к сожалению, не все проблемы со зрением хорошо корректируются очками. И можно даже и носить очки, но они будут корректировать остроту зрения только минимально, а то и не корректируют вовсе. Тупая сучка она, тварина, гадина. У нас такая же тупейшая идиотка, чтоб такие тварины-училки тупорылые ослепли напрочь!!!! И ходила мля с собакой-поводырём всю оставшуюся жизнь свою никчёмную!!!
Лина Малахова
да уж... натерпелись Вы...
Это уже учительница-самодурка. У нас учителя скорее сами бы сказали подойти к доске, кто не видит. И если девочка плохо напишет контрольную - это уже основание для того, чтобы ей дали написать повторно.
Конечно, не права. Многие дети стесняются очки носить, либо родители не интересуются здоровьем ребенка...
Что было бы с того, если бы ученица к доске подошла?
Ну, сейчас все начнут просить! Девочке надо проверить зрение и если всё нормально, обсудить с учителем силу нажима мелом на доске и её освещённость, вплоть до аппеляции по поводу контрольной и переписывания её заново.
я считаю что учительница не права... уж или у девочки проблемы с зрением или может солнце светило и доска бликовала, кто его знает... но ребенок обратился за помощью и можно было немного и повнимательнее быть не убило бы!!!
конечно, не права) надо было на неё директору нажаловаться. и родокам. бардак нельзя спускать.
Ой, да все учителя так себя ведут. Смиритесь, это же россия
Не права, конечно. У меня в 11 классе -6 было и первая парта центральный ряд. У кого -6 знают, что при таком зрении на таблице окулиста видишь только буквы Ш и Б самые крупные. Так вот я подходила к доске весь год на каждом предмете и носом по ней лазила. Не могу описать как поначалу это раздражало однокашек. А потом привыкли и диктовали мне и переписать давали прямо на уроке. А что делать? Бесплатно у нас поликлиники очки не делают, а родители пьют, ни копейки нет. Так и жили, пока на линзы не заработала.
Лидия Федоровских
зато образованная в отличие
Ирина ******
Ш и Б тоже не видно при - 6 )
Сания Турдыгали
-4,5 Ш и Б не вижу - только угадываю)))
Думаю училка права надо очки носить раз плохо видит
гадюка училка