Я думаю у вашей дочурки начался кризис 3-х лет. Из личного опыта пока ничего подсказать не могу, так как моим мальчишкам 1,5 года и 6 месяцев, мы ещё маловаты, но к трём годикам я уже начинаю готовится заранее, чтобы этот переломный момент не застал меня врасплох. Что могу сказать, основываясь на материнскую интуицию.. . Конечно, безусловно, доча вас любит и жить без вас не может! Просто в этом возрасте детки резко"взрослеют",становятся "Я САМами",у них начинают проявлять уже другие эмоции, чувства, взгляды на многие, казалось бы заурядные вещи. Я думаю вам не стоит сильно настаивать на том, чтобы ребёнок с неописуемой радостью принимал ваши поцелуи, объятия и, думаю, не стоит обижаться, а тем более заострять внимание на том, что вас это задевает, всё-таки это даже в отношении ребёнка довольно интимные вещи. А в 3 года малыш становится настоящей личностью с большой буквы! ! И он также имеет, своё мнение на всё происходящее. Безусловно, нежность и ласка нужны всем детям, а девочкам в особенности.. . Может, вам стоит где-то притаиваться с дочкой наедине, шептаться с ней о чём-то важном, "женском",быть откровенной с ней, искренне переживать её эмоции и всё у вас наладится, обязательно наладится, ведь за тремя годами идут и четыре, и пять и много много ещё светлых и радостных лет! !
Ведь счастливыми детки вырастают в тех семьях, где счастливы родители! Помните об этом каждую минуту и будьте счастливы!!!
Воспитание детей
Любит ли вас ваша дочка 3-х лет? От нас только доброе. Стала не любить, когда ее обнимают, целуют,вырывается.Нормально?
Может, вы ее достали своими обниманиями. Бывает, что ребенку неприятен личный контакт, это не значит, что она вас не любит.
да достали вы ее. хочется ребенку личного пространства
У меня сын сосал до 3 лет и меня без ума ЛЮБИТ ...
Моя приходит "полюбиться", только когда ей хочется. А если я хочу ее обнять-поцеловать, а ей "некогда", вырывается и убегает. Может она так же, как и раньше, любит, просто вы ее пытаетесь обнимать, когда ей некогда. Она чем-то, по-детски важным, занимается, а тут вы со своими нежностями
любит, она у нас очень ласковая !!!))))