Воспитание детей
Прививка от столбняка
У меня дочьке 2,2 годика, мы до 1,5 лет делали все прививки, теперь не делаем. Очень тяжелые постпрививочные осложнения. Мед. отвода нет. Ходим в детский и сад и конечно же очень часто болеем ОРВИ. Я понимаю, что есть заболевания, которые очень серьезные и от них надо прививать. Но реакция на все эти дела у нас очень тяжелая. Свекровь достала с прививками от столбняка ( как я понимаю это АКДС, туда входит коклюш, столбняк и дифтерия), начала меня запугивать и подговаривать воспитателей, чтобы прививку сделали без моего согласия, типа она как бабушка всю вину берет на себя (но когда мы умирали от Манту, она даже не звонила, носа не высовывала, а потом сказала, что нам просто не повезло, видимо ошибка медсестры). Значит, мой вопрос состоит в том, делать или нет? с какой периодичностью делают эту привику?можно ли делать импортными вакцинами и где их взять? И последний вопрос почему человеку который раньше уже был привит от столбняка, делают тут же прививку если у него рана (например прокол ржавым гвоздем), это значит что та прививка не действует?
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/tetanus1.htm
надеюсь почитаете эту инфу и примете правильное решение делать или нет.
Главное иметь собственное мнение и трердо стоятьб на своем. Ребенок ваш, а свекровь уже себя показала при болезни на манту.
мне свекровь уже не дудит в уши по поводу прививок.
Интересно, а каким образом вы умирали от Манту? Манту это реакция, а не прививка, максимум что от нее может быть - температура и кожный зуд, но вы так пишете, словно у вас там чуть ли не анафилактический шок. АКДС делается до двух лет три раза, потом в 6 лет ревакцинация, а дальше уже по желанию
Да кроме того, воспитатели в саду при наличии родителей не имеют права брать разрешение на прививку у бабушек и дедушек, на это дают добро только ЗАКОННЫЕ представители ребенка, то есть родители
А с Lisa согласна полностью, это перестраховка
Лариса Катаева
У нас у знакомой ребенка после манту в реанимации откачивали 3 суток - ребенок задыхатся начал. А вы говорите не может быть!!!
*tvoi Sladkii Kapriz)))
почитайте сколько детей даже в школьном возрасте поумирало от Манту! ничего удивительного здесь нет!
В Германии ученые доказали что прививка от столбняка не вырабатывает стойкого иммунитета. Так что толку от нее. А насчет АКДС, если у вас такие осложнения вы что хотите ребенка погубить? Конечно не делайте!!!. Сдайте иммунограмму - часто в недостатке иммунитета причина осложнений, тогда вам дадут медотвод от прививок и не будут дергать (если конечно недостаток есть иммунитета)
на все вопросы не могу ответить, скажу одно, мне прививку от столбняка сделали в четвертом классе, я перенесла ее нормально. думаю паниковать не надо, пусть ребенок подрастет, с возрастом окрепнет и, надеюсь, перенесет эту прививку хорошо, не в тяжелой форме. удачи Вам!
Столбняк очень страшная болезнь и прививку делать обязательно, тем более делается раз в десять лет.
Отвечу только на последний вопрос. Это на всякий случай.
Без вашего согласия ребёнку делать прививку никто не будет. Это же подсудное дело! А вот делать прививку или нет, я вам не скажу. Вы же видите состояние ребёнка после прививок. Вот и выбирайте. А некоторые совсем никаких прививок не делают детям, и дети счастливы и абсолютно здоровы. У моих соседей четверо таких непривитых. Их здоровью позавидовать можно.
а вы прочитайте, что такое столбняк. и подумайте стои ли ставить прививку. лично я на все 100% уверенна - это необходимо. у меня прапрабабушка от столбняка умерла в 18 лет, оставив 2х месячную дочку.
есть АДСН (дифтерия, столбняк) , она полегче
Честно говоря сама всегда сомневаюсь делать ребенку прививку или нет. Мы делали комплексные прививки "Инфанрикс -гекса", скажем первая нормально, а вторая хуже- шишка ужасная была, хотя так и должно быть!
По поводу импортных вакцин-нам нормально, а моим знакомым не повезло, ребенок наверно инвалидом будет! ! Тоже настаивали на прививки медики! !
Так что делайте, как считаете нужно и бабушек тоже сильно не слушайте, потому что виноваты вы будете!!