Воспитание детей

Как долго ребенок довольствуется материнским молоком, не требуя прикорма? Сколько максимум можно кормить только грудью?

кормить грудью рекомендуется как можно дольше, и если малышу хватает, то прикорм вводить как можно позже, так как когда вводится прикорм, малыш меньше нуждается в мамином молоке и выработка молока постепенно сходит на нет.
Aidanа Bektnurova
Лучший ответ
только грудью до полугода, но до года были дни когда только молочко кушал, в путешествиях, например, или просто настроение такое :))
Polixsenya Jilkina
До полугода.
пока курить не начнет
До 6-ти месяцев не надо, а после полугода.. . физиологически некоторым деткам может и дольше только молока хватать, но прикорм важен также для психического развития, развития навыков жевания.
я кормила мес 7-8) водичку стала добавлять когда началось жаркое лето и малышу банально хотелось пить)
[Alinka Moiseeva]
Нам советовали до 6 месяцев, но ребенок в 4.5-5 месяцев стал прото требовать чего-нибудь того, что мама ест или пьет, мы по капельке давали чай, картофельное пюре или просто сыр лизнуть, в 6 месяцев ввели прикорм из овощей.
до 6 месяцев
Людмила Волга
Я дочке начала давать прикорм только в 6 мес. Ей хватало молока, хорошо набирала вес.
для питания молока может и хватит, но еще и кишечник должен формироваться, привыкать переваривать.
думаю до полугода. потом по любому нужен прикорм- малыш не наедается, притом еще нужна нагрузка на десны, зубы ведь растут, да и чтобы малыш постепенно привыкал к более плотной пище.
Polixsenya Jilkina нагрузку на десны можно давать сушками с 4 мес, что мы и делали.. с удовольствием чавкал простые сушки без добавок :))