Воспитание детей

Я не знаю, что делать, может подскажете?

Дочери 17 лет. Она пропадает из дома, где-то постоянно гуляет и врет. Когда я ей звоню трубку не берет. Перепробовала все, ничего не помогает. Учиться не хочет, работать тоже. Деньги из кошелька крадет. Чего ей не хватает? Я все для нее делаю, а в ответ полное не понимание. К психологу не хочет, говорит, что вокруг все идиоты . Я отдала ей все . что могла! Может не надо было? В детстве ей инвалидность должны были дать, я кучу денег вбухала на лечение и операцию. Ее буквально по частям заново собирали. И что я получила взамен?
Ни чё не делать. . И она права - кругом идиоты. . особенно психологи. . не надо было ей всё отдавать. . теперь расплачивайтесь за то что сделали то что не надо было делать. . вваша дочь это вы. . то что глуубоко сокрыто в вас. . не надо себя так стыдиться и боятся. . правителей наших к психологу сводите. . которые оставили наших детей без будущего. . счастливого..
Lyubimica Khadiyeva
Лучший ответ
Кэтти *********** кругом идиоты-а Вы в середине круга?
Обидно, что дети действительно не очень ценят и понимают, сколько всего в них вложено.. .
Пародокс - но видимо им (ей) чего-то не хватает.
Или она независимость так понимает.
Вы все правильно делали.
Может, сесть и поговорить ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО? Не про вбуханные деньги, а про то, ЧЕГО ОНА ХОЧЕТ? И что вы хотите.
Или перестать "делать для нее всё"...
А вы к этому не относитесь, как депозитному вкладу в банк. Ребенок по сути ничего вам не должен. Тем более, возраст у нее такой. Я себя помню в этом возрасте, тоже думала, что кругом одни идиоты. Это нормально. Пройдет.
А вот то, что у вас с ней контакта нет - плохо. Я не знаю всех тонкостей ваших отношений, но вы где-то делаете ошибку.
Зейнеб Прийма
слишком опекаете.. деньги прячьте... по дальше....
Показать этот вопрос дочке может задумается.
Та
Татьяна
трудно ответить кратко, Надин, продолжайте ее любить, я сама была как Ваша дочка-в 20 лет Господь нашел меня... Бог есть и Он может помочь! Мою жизнь Он изменил, в таком возрасте трудно перевоспитать, нужно просто дать понять-что Вам не нравится ее поведение, но ее саму Вы любите, и постарайтесь поставить границы-не давайте денег и т. д., желаю перемен к лучшему!
Кэтти ***********
родитель должен быть всегда на первом месте, а вы дочку научили только одному, а мама обойдется, а мама не всчет!
Тут трудно дать совет, похоже вы ее слишком любите и разбаловали черезчур. Недавно читала в одной книге о воспитании детей, что дети уважают строгих родителей, и часто "плохо себя ведут", чтобы вызвать строгость. Речь шла у маленьких детях, но все же.. . Может вам пора проявить строгость. Не давайте ей денег. Поставьте ее в жесткие рамки, выдвиньте ей свои условия. Просто иногда таким баловням нужна конкретная встряска. Как-то в студенческие годы мы с девчонками в общежитии приютили знакомого парня-сироту без денег и жилья. Выделили ему кровать, кормили как царя. Он нам на голову сел, а мои подруги его жалели. Я дождалась, когда подруги на выходные домой уехали и выгнала его. Он нашел жилье и работу, потом мне спасибо сказал. Понимаю, что речь идет о ребенке, а не о друге, но возраст был примерно тот же, лет 18-19.
свою дочу получила, радуйся
1. Деньги прячте, но никогда ее не оскорбляйте. Подростки искренне думают, что если не пойман - не вор. А значит вы клевещите.

2. Никогда ее не оскорбляйте фразами типа "ты сидишь у меня на иждивении".

3. Вместо того, чтобы ставить ей рамки и ультиматумы типа "чтобы в 10 была дома!!! " - ясно, что подросток не будет дома в 10, если у него нету дел дома - лучше спросите "когда тебя ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ждать дома? " На такой вопрос ответить не трудно. А если придет гораздо позже, то вы просто скажите "как же так? ты ведь говорила другое".

4. Постоянно говорите, что лучше если она будет говорить правду. Какая бы правда не была.
Если ты идешь к Андрею на всю ночь, то скажи, что идешь к Андрею на всю ночь, а не вернешься в 11 от Кристины.
Если ты тусишь в ночном клубе, то скажи в каком. Я ведь всегда говорю тебе, куда я ухожу.
Можешь не выключать телефон. Я не стану тебя беспокоить. По крайней мере до того времени когда ты обещала вернуться домой.
Идешь к Пете - на презервативы. Бери, бери! Ты взрослая, сама все понимаешь.

5. Нельзя говорить фразы типа "живи сама, а я посмотрю как это у тебя получится"

6. Не задавайте вопросы по поводу учебы. Она сама знает, что у нее проблемы. И своими вопросами вы не прибавите ей стимула учиться дальше. У нее должна быть какая-то сильная мотивация.

7. Самый лучший пример - хорошие друзья. Избавить от уже существующих вы конечно не имеете права и не сможете. Но подружить с хорошим человеком - вполне посильно.

8. Купите ей и ее подруге (или другу) билет на симфонический концерт. Живая классическая музыка активизирует мозг.

9. Соберите брошюры нескольких хороших вузов страны и дайте ей посмотреть. О впечатлениях не спрашивайте, как бы не хотелось.
Салтанат Табынбаева Пробовала. Плевать ей на это. Она не только мне врет, друзья ее мне уже жалуются.
Салтанат Табынбаева Конечно у нее их около 1000. И все практически Готы да сотаны как она их называет. Они жизни ее учат, а я бред несу.
Салтанат Табынбаева Нет я не такая и не собиралась, как-то. Я в церковь не могу ходить, жуткая аллергия на ладан.
Салтанат Табынбаева Конечно!!!!Так я ей даже не запрещала, будь ты кем хочешь.
Я знаю очень много ребят и разных направлений , но при этом они учатся работают и думают о дальнейшем.
Вы сами из Питера? Если да , то тогда наверно слышали историю про девочку которую съели. Так вот она была из их компании.
Салтанат Табынбаева Да по моему промывка хорошая. Чтоб уничтожить целое поколение. Не наркотиками так запудреванием мозгов.
Салтанат Табынбаева Не могу, к сожалению....
Да и так пробовала к бабушке отправить она и от туда сбежала.
Салтанат Табынбаева Я же говорю пробовала нашла и толку штраф мне выписали за не должный надзор за ребенком, за систематические отлучки из дома. К сожалению наши дети не кому не нужны.
Салтанат Табынбаева Там самый старший 25 лет.
Желаю вам терпения и побольше любите и уважайте себя! У меня тоже дочери 17 лет, всякое было, но отношения хорошие, доверительные. Она уважает родителей, потому что мы, безумно любя своих детей, себя тоже любим и уважаем.
Вы должны перетерпеть, у них сейчас возраст такой, им кажется, что они самые умные, а мы, родители, ничего не понимаем в этой жизни. Через года три ума наберется, и все будет у вас хорошо.
Violetta Klimova
Перестать делать все, перестать перечислять свои жертвы. Этот возраст очень труден. я со своими мальчишками вела диалог. На любое их предложения соглашалась, а потом начинала спокойно задавать вопросы. Например, мне сын говорил: " Я буду гулять сколько хочу" Я говорила: "Хорошо, только назови мне время, когда ты вернешься домой и Если ты в это время не вернешься, то я пойму, что с тобой беда случилась и мне надо поднимать на ноги милицию" и т. д. Он был уверен в себе и все улеглось. Прямыми нотациями эффект противоположный.... достигается
Татьяна Баско
Салтанат Табынбаева Я именно так и поступала последнее время, результат нулевой. Она говорит , что придет через пол часа, сама является через сутки, а то и через неделю, обратилась в милицию, штраф дали.
Ваш шанс получить здесь нормальный ответ: около 5%. Обратитесь к специалисту ( психологу ). Здесь в основном школьники сидят, или зависимые от интернета. Не тратьте здесь время, в такой период важен каждый день. Чем раньше вы поймете что предпринять, тем лучше будет для вашей дочери.
Кэтти *********** f Вы школьник или?
Салтанат Табынбаева В том и дело куда я только не обращалась и к психологам , и в соцзашиту, и в милицию. Такое впечатление , что всем все-равно, что это будущее поколение. Я просто уже не знаю кто мне может помочь, вот и написала от отчаяния .
Людмила Юферева Эка вы лихо всех определили расставили!
может предложить ей пожить отдельно, раз уж она хочет самостоятельности. не давать денег, поменять замок в двери. пусть сама себе на жизнь зарабатывает
наверное ей хочется больше свободы (переходный возраст)
так и получается, когда детям отдаешь всю себя взамен хорошего не видишь (от добра, добра не ищут)
попробуй относится к ней не как к дочери, а как к подруге или знакомой, ровеснице в общем, не стоит обижаться и злится, даже если она ругается или кричит, говорите спокойно, но не равнодушно. Надеюсь это поможет. И прячьте деньги подальше.
Что-то Вы упустили, наверное. Здоровье и внимание детям, конечно же, необходимо, НО гораздо важнее (и спокойнее для родителей) авторитет родителя. У меня тоже дочери 17. Самым страшным для меня было потерять ее доверие, поэтому очень осторожно вела себя с ней, начиная с переходного возраста. И когда она неожиданно с потерей года обучения решила получать другую профессию согласилась с ней, хотя и страшно было. Ребенку необходимо кому-то доверять, лучше для всех если это будет мама. А по поводу психолога - не тащите ее, сходите сами, проблема скорей в Вас, а не в ней.