Воспитание детей

как вы воспитываете у своих детей уважение к старшим, учитывать желание и мнение других?

я считаю что это воспитывается обществом и окружением. что ребенок видит, то и впитывает. вот в азии и на кавказе дети растут уважительные потому что видят это повсеместно и им все время говорят об этом.
а мы часто по мелочам показывает детям недовольство действиями и словами старших, вот и получаем результат.
Татьяна Погосова
Лучший ответ
зачем??? ?
чтобы воспитать конформиста??? ?
уважать надо только тех, кто этого заслужил. Если старший например, взяточник, алкоголик или трус, его можно жалеть и любить как ближнего, по-христиански, но уважать - не за что.
Учитывать надо не желание и мнение других, а заповеди Божьи, законы человеческие и истину. желание и мнение других достаточно уметь понимать, но это не значит, что надо угождать всем людям без изъятья. Кстати, грибоедовский персонаж, который так поступал, потерпел крах.
Тома Шумакова хотя бы к родителям и бабушкам.. иногда в ответ слышим приказной тон, как будто ему все должны..ну что то в этом роде..
своим примером
Оксана Хохлова
самое лучшее, это личный пример
Прежде всего на своем примере иначе все абсурд
подаем личный пример, объясняем, учитываем его желания
относимся к нему так как хотели бы чтоб он относился к нам
100% только личным примером!!!! не стоит ждать, что ребенок вырастит спокойным, уважающим вас, воспитанным, искренним и т. д. , если вы орете на него, хамите окружающим и громко во всех подробностях рассказываете дома какая ваша начальница стерва и как вы только что отлично поскандалили в маршрутке....
Яна ****
Сами уважительно относимся ко всем людям, не оскорбляем друг друга. Дети копируют взрослых во всём.
Kifi Суббота
Воспитывайте так, как бы вам хотелось чтобы дети относились к вам в старости...