Воспитание детей

Вы воспитываете в своих детях гордость за свою национальность? например что они русские и как то и чем то добрее?

это же важно воспитывать в детях
а мне все равно, что другие думают-я воспитываю патриотом. Тем более мне это хорошо удается в связи с тем, что в данный момент мы живем не на Родине.
Но даже когда мы получим гражданство другой страны, Родиной останется- Россия, вера-православная!
А кто считает, что им незачем гордиться своей страной и принадлежностью к ней-мне их жаль. Каждый должен любить свою Родину.
Аванесова Людмила
Лучший ответ
Глупо гордиться национальностью.
Гордиться надо своими собственными достижениями.
А не выезжать на победах предков.
Марта Хадсон
В детях надо воспитывать уважение к любой национальной культуре и традициям.. .
А гордость за национальность - это как-то сомнительно.. . Это какую Бог дал.. . (небо или природа)
Важно воспитывать общее доброжелательное отношение к людям любых национальностей!! !
Гордость там, где заслуга человека, например, если ты силой воли в престижный ВУЗ поступил или чемпионат по футболу выиграл.. .
В плане национальностей не понимаю при чём тут гордость.. .
Добрее - это от души идёт, а не от того русский человек, армянин или француз.. .
Какая разница?? ? Мы все равны перед теми природными силами, что допустили нас жить (Богом, небом, природой, Вселенной, это кто как верит)...
я тоже считаю, что в детях надо воспитывать уважение к любой национальности, а не какой-то одной.... И потом, доброта абсолютно не зависит от национальности... С чего вы взяли, что русские добрее? И чем кто? чем все остальные? Это абсурд....
* Оксана *
Старалсь воспитать. Но не в сравнительной степени :-)) Я не думаю, что русские добрее или что еще. Просто они русские, не такие, как другие. И русским людям в своей истории есть чем гордиться.
Как, впрочем, и людям любой национальности. Каждой - по своему.
Ирина Фомина
почему именно русские, а если не русские? почему вы так ставите вопрос?
Лилия Калугина
Ирина Короткова извините пожалуйста, просто я русский, но я уважаю все нацональности, просто так получилось задать вопрос)) простите
Я воспитываю в детях любовь к Родине и гордость за свою национальность. Но наряду с этим воспитываю в них уважительное отношение к другим нациям и культурам.
Галочка Муляр
Я с детства воспитывала в сыне доброту, честность, порядочность, воспитывала в нем стремление к знаниям, любовь к книгам, воспитывала уважение к жизни и окружающим его людям.
Смешно и даже по моему глупо, воспитывать гордость за национальность.
Это так же, как воспитывать в нем гордость за то, что он высокий, стройный, голубоглазый, светловолосый,
он все это получил в генах в наследство от бабушек и дедушек.
Чем тут можно гордиться?? ?
Гордость надо ощущать за то, что он закончил институт, не купил диплом, а честно отучился,
что постоянно повышает свою квалификацию, потверждает свои знания, получая сертификаты международного образца, что дает ему возможность работать в любой стране.
Гордиться может он и я, как мама, что он состоялся, как человек и как специалист достаточно высокого класса!
Ирина Короткова гордиться за национальность - гордиться за то что ты являешься частью богатой культуры а не просто чукчу с севера....и плюс другие нации праповедуют что они лучшие, а что русские алкоши....поэтому я свои детям скажу что русские великие а не алкши и что русским нужно гордиться!!!!или умереть!!! на этом стои имепрское чувство
первый вопрос - да. второй надо же аргументировать. трудно
Алия Касымова
Я воспитываю детей интернационалистами, и что немцы, мы русские или евреи не всех добрее, белее и милее
Дарья Попова