Воспитание детей
Как сделать, чтобы ребенок сразу лег спать? Без медикаментов и диких воплей
сразу это как? Мой пойдет так только сбинтованным и то нести предется. . Думаю когда подрастут сами и будут спать ложится
режим ребенку нужен, конечно первое время придется повоевать, а потом привыкнет. Искупались, почитали сказку и спать. Лучше, если все вместе ложатся, тогда не будет стонов-"Мне одному спать скучно" :-))
y nas mnogo knishek i mi vsegda pered snom 4itaem, a potom on dobrovolno viklju4aet svet....glavnoe ne govorit, 4to spat idem, net prosto 4itat
Погулять перед сном, хотя бы 20 минут или вместе сделать зарядку, искупать и сказку рассказать.
Надо, чтобы он устал и реально хотел спать, иначе бесполезно.
накормить и погулять перед сном
Говорят в кефире содержится спирт. Дайте ему кефирчика ))
Укладывать по режиму. Самой полежать рядом. Погладить и рассказать сказку или почитать книгу.
Рано делать подём, а на вечер чай с мелиссой.
сказку расскажи, убаюкай-тоже мне, мамаша, а не знает как ребёнка уложить. Медикаменты! Возмутительно!
нужно с ним играть пол дня, гулять, на ночь можно ванную с пенкой особенной принять, рассказать ему сказку, можно даже обмануть типа" когда уснешь тётя фея тебе конфетку под подушкой оставит" Только не надо баловать, пойдет обычная сосательная, можно даже без сахара (специальные конфеты для диабетиков) чтобы зубки ему не портить.
Режим соблюдать надо постоянно, тогда и воплей не будет! И ванну (душ) принять, сказку почитать на ночь, легкий мссаж сделать уставшим за день ручкам - ножкам. Сам процесс укладывания сделайте приятным, расслабляющим. Только так ВСЕГДА должно быть!