Воспитание детей

двухлетние дети таакие привереды... чем вы кормите и что любят сами ваши детки?

Мой любит сосиски, сардельки, пиццу, наггетсы, но получает все это редко так ка я считаю такое питание вредным.
Кушает он, котлеты, суп (очень плохо) , вермишель, сок, чай, бананы, шоколад, печенье, вафли, каши. А вообще, дома он капризит много, а ест мало. Так что спасаемся садиком, где ест всё.
Ирина Жарикова
Лучший ответ
Привереды. Но с другой стороны они берут пример со взрослых. Что вы будете есть, за тем и ваши детки потянутся. Когда моей дочери было 2 года, у меня была большая проблема ее накормить, но на нашем пути встретилась замечательная врач-гастроэнтеролог, которая убедила меня в том, что если малышу предложить на завтрак кашу, а себе сделать бутерброд с колбасой и кофе, то ребенок потянется за бутербродом, а не за тарелкой с овсянкой. С тех пор мы всей семьей перешли на здоровое нормальное питание. На завтрак разные каши, творог с фруктами или зеленью, омлет с сыром. В выходные блинчики, запеканки. Обед и ужин тоже всегда свежеприготовленные и полезные. Рыба, нежирное мясо, курица без кожи. Дочка быстро втянулась в такой режим питания, потому что так ели все члены семьи.
Моему еще год и три месяца, а он уже начал привередничать!
Раньше ел ВСЁ!!!
Сейчас если знает, что у нас котлеты, то кашу или суп не ест, машет головой, а котлеты съедает, сколько дадут.
Творожки, фрукты и йогурт тоже ест всегда.
Aleksandra ))))))))))))
Любит цветную капусту, котлетки из курицы где много-много зелени, овсянку и овсяные оладушки, борщ и перловый суп, творожники, фрукты. А ест все, что дам. Правильный подход нужен к кормлению.
нам тож 2 года, любит творог, суп кашу овсяную сама просит, от омлета вообще колени дрожат ( так его любит, особенно так как в турции готовли жариш омлет внутрь сыр сварачиваеш как пирожок:) ) на ужин макарошки или пельмен детские но самое любимое цв. капуста с яйцом!
а вообще в год плохо ела, но я всем при ней говорила что есть вообще супер! так она реально начала есть. . и молоко обажает пить! тьфу-тфьу! хорошего вам аппетита
Орли Орли
я никогда не шла на поводу-что готовила. то ели Персонально ни для кого не готовила.. А с внучкой немножко по-другому-если что-то новое-она не ест. нужно уговорить-попробовать. а потом как так и нужно.
К сожалению не только двухлетние привереды. У меня дочке в 2 года еще кое-как можно было что-нибудь типа каши запихнуть. Сейчас почти 6 лет, в жизни она не будет есть то что ей не нравится. А тут недавно вообще худеть собралась. Хотя худющая.
Света Пантина
Мясо, суп, кашу, мы вообще всеядные. Ест всё.
я их кеске кормлю
я в детстве ел только: суп с апельсинами, каша манная + гречневая 1к1, калбасу докторскую и копчёную, картошку пюре и жареную, иогурты, ну и сладости
Елена Третьяк
У нас например из фруктов ест только мандарины, другие - не признает. Хорошо хоть супы все ест. Из каш - только манную и овсянку. Очень любит жареную картошку с кефиром.