Воспитание детей
Вы своим малышам сказочку на ночь рассказываете или читаете? Какие сказки любят слушать ваши детки?
Сказки не читать надо, а рассказывать. Мой любит волшебные сказки и русские народные, ему 5лет.
нам два года. читаем Чуковского; Крокодил, муха цокотуха, бармалей. А сегодня от сказки что то отказалась...
сыну 5 мес. иногда читаю. не знаю как ему) а вот в детсве своем припоминаю как папа сказки рассказывал-сам придумывал оч любила слушать)
в дошкольном возрасте в 5-6 лет дочке очень нравились сказки Пляцковского про зверюшек, потом начали читать повести-сказки "Винни-Пуха", "Чебурашку", ""Простоквашино", подбирала для дочки и русск. народные сказки, но такие, которые малоизвестные. сейчас дочка уже во 2 классе, читает на ночь сама себе Усачева, Носова, Драгунского. сейчас читает Медведева "Баранкин, будь человеком! "
я пытаюсь ей читать, но наверное она у меня ещё слишком маленькая (8мес. ) не слушает :)))))
хоть какую, лишь бы мама рядом была.
и читаю, и рассказываю) иногда придумываем вместе)))
Моему сыну 2,5 года. Я днем пытаюсь читать, но он не слушает, вечером тем более. А песни петь тоже не дает. Говорит мама тише. Каждый ребенок индивидуален.
коротенькие. от долгих сказках мои быстро устают... а вот пальчики считаем и перечисляем кто любит мою дочку!)))
Мне кажется не имеет значения читать, рассказывать или самому сочинять, если сказка хорошо знакома-то можно и рассказать, а если новая сказка, которую и сам взрослый ещё не знает-то тут только читать)))