Воспитание детей
а вы своих малышей качали на ночь или они сами засыпали?кроватка я качалкой обязательна или нет?
Нам 1,5 месяцев, на ночь не качаю. Укатываю в две пеленки поплотнее, чтобы не распетрушился, и кладу в кроватку, выключаю свет, он засыпает моментально в 21 и до 3 утра покушать, потом до 6, кушает и спит опять да 9 утра)))
Lena Самойлова
а если плачет?
Мой засыпает только на руках, с сиськой. У нас кроватка с качалкой, но мы ей пользуемся только как ограждением: к нашей кроавти подвигаем, чтоб малой не упал ночью
качали:)) ) на руках:)))
когда сын был маленький я себя очень ругала что не купила кроватку -качалку
Качала. У нас кровать - маятник, причем офигенная, тихая и с плавным ходом. Это спасение, если ночью деть закряхтел, можно не вставая протянуть руку и покачать.
Кстати, сейчас продаем)))
дурдом. зачем? никогда не качала и проблем не знаю. в начале практикковали совместный сон, а потом ребенок сам перелез в свою кроватку. в 9 вечера читаю книжку, выключаю свет и все - сон до утра. а вот эти бдения с укачиванием как то не приемлемы для меня.
Lena Самойлова
я тоже хочу так малыша спать ложить (не качать),но вот вопрос а если ребенок расплачется то что делать?
у нас была кроватка с кочалкой первые 3 мес на руках качала... потов кроватке.... кроватка меня ой как выручала!!!
стараюсь укладывать рядом и лежать рядом. иногда на руках качаю. а ночью кроватку качаю. зато спать можно и качать)))))) ) что дальше будет не знаю ())))))))0
Приходилось покачивать, иногда на руках, иногда в кроватке засыпали
У меня ребенок засыпает с грудью и спит со мной. Никаких проблем.
на ногах! накаченные блин стали!)
Никогда не качала, и не советую. Тут мамаши уже ревели, что приучили к укачиванию, и приходится качать всю ночь.
Lena Самойлова
вот я тоже не хочу приучивать качать, а как малыша спать ложить?
Взяла мальчонку из больницы в 6 мес.
Качала на руках до 3.5 лет
Просто от нехватки тактильных ощущений до года у ребенка развивается психическое отставание! и как следствие- умственное развие отстает.
я решила- пока могу носить на руках, буду качать.
(просто мы титю-то не видели))) )
А по-моему, это только ваше с лялей решение!))))))
Качала на руках до 3.5 лет
(просто мы титю-то не видели))) )
Наталия Горенская
И кстати, нам скоро 5! Мы не качаемся на ручках. Но отказать ребенку в своем внимании- родительское преступление!!!!
До первого года да, постоянно на руках только засыпал, сейчас засыпает лежа рядом на кровати с мамой. Качалкой на кровати пользовались только в первые 3-4 месяца, потом закрепили, чтобы не качалась, т. к. от болтания он наоборот просыпался ночью (когда сам переворачивался с живота на спину или наоборот)
у нас бабушка приучила к рукам, и я его до года качала на руках!