Воспитание детей

Как ВЫ думаете, в скольких кружках и секциях помимо занятий в школе может без вреда для здоровья заниматься

Полагаю в стольких, сколько захочет сам ребенок, но, конечно же, чтобы эти допорлнительные занятия нравились самому ребенку, не мешали учебе в школе, позволяли ребенку спать не мене 8-9 часов в сутки и оставляли как минимум 1-2 дня в выходные свободными.
Уж лучше пусть занимается тем, что ему интересно, что может пригодиться во взрослой жизни, чем просиживает часами у компа или гуляет по улицам и дворам.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
думаю, что и одного достаточно, если ему будет нравится, если он увлчётся. надо же ребёнку и поиграть и погулять, то есть время на личное . а уроки когда делать, если он в пяти кружках?
По САНПИНовским нормам ребенок может заниматься в кружках 8 часов в неделю, причем половина времени - кружок, где нужно хоть как-то шевелиться, в спортивных секциях можно заниматься до 10 часов в неделю. Но в реальной жизни трудно ориентироваться на нормы - один ребенок с легкостью обучается в 5 кружках, и учеба у него не страдает, другой не может осилить и одного.
Смотря какие нагрузки в этих кружках. У меня сын занимается греблей на каноэ, занятия 6 раз в неделю, большего потянуть не сможет, так как тренировки по 2-3 часа в день, плюс школа, плюс домашнее задание. Детство все-таки хоть немножко быть должно, ведь есть еще и улица и друзья, с которыми хочется пообщаться-погулять
2. для расширения мировоззрения проводите выходные с семьей занимаясь чемто увлекательным, присматривайтесь к ребенку. пускай он решит что ему нравится, - тому он и будет уделять более внимания. перенапрягать не стоит. пусть у него будет максимум свободного времени.