Воспитание детей
если у ребенка нет особой тяги к занятиям в кружке, на секции,что позволить бросить все?
Пока еще можно им управлять (заставлять) , то обязательно пусть ходит куда-либо! Тем меньше свободного времени, которое обязательно они (дети) заполнят какой-либо ерундой (в моем понимании) , тем лучше! От безделия в их головах могут рождаться безумные идеи! Кому нравится молодежь праздно шатающаяся по подъездам! А насчет, нравится-не нравится, я думаю, что любой навык. который они приобретут (умение танцевать, играть в футбол, волейбол, вязать и т. д. ) может потом пригодится в жизни! Удачи! Если любит компьютер, попробуйте предложить ему кружок по компьютерной графике или фотошоп изучить! Мой средний сын с удовольствием этим занялся с осени! Удачи!
Раньше надо было прививать любовь к чему бы то ни было! Сейчас поздновато!
Позволь конечно, если тяги нет! Одна надежда - сам дойдет до всего!
...нифига, мэм.. . ребёнок должен быть ЗАНЯТ.... Вариант- бартер)) ) ...время, проведённое за компом в обмен на время, посвящённое физическим нагрузкам. У меня дочь тренировалась, но без энтузиазма, так я ей немного доплачивать начал за тренировки сверх определённых объёмов-так начались вопросы- а может, я ещё на этой неделе потренируюсь? ))))
больше уделять внимания ребенку и общаться с ним - вы сами увидите, что его еще интересует, кроме игр, хотя для начала можете и об играх поговорить. . а потом - возможно его на кружок юного программиста отдать или что-то в этом роде - рассказатькак эти самые игры получаются и пусть пробует сам..
Я вот тоже никуда долго не ходила и спрашиваю у родителей почему вы меня никуда не заставляли ходит, думаю со мной так и надо было. ВОт теперь сына отдала в хоккей, он у меня тяжелый на подъем, но как в тянется то нравиться, хочется быть первым, а треннировки по 6 раз в неделю и иногда 6-30 утра, так что без заставления ни как!
Пусть в начале определится, чем хотел бы заняться? И уже в этом русле помочь достичь вершин !
Пускай ходит, потом только благодарен будет!! ! Я вот сейчас желею, что всё нафиг бросила, а так хотелось бы сейчас кататся на коньках, танцевать ирландские танцы и т. д., а уже поздно, назад время не воротишь
Незачто не разрешайте все бросить, пусть знает что у него есть обязанность ( ходить в секцию или на кружки) ведь это дисциплинирует .
Пусть развивается физически обязательно - за компьютером он ещё и дома и в школе и на работе насидится! Можно в информационный кружок отдать, чтобы не в игры играл, а програмированием занимался! ))))
у ребёнка должно оставаться как можно меньше незанятого времени, иначе начнет заниматься ерундой. Все они не хотят. Лучше определите какие есть наклонности, и по этому направлению обязуйте посещать кружки это и полезно, и под надзором будет. для общего развития это тоже необходимо.
они сейчас все такие, лучше заставляйте, насильно, сам потом спасибо скажет, что же они у нас растут и думать совсем не хотять и трудится...
мой тоже желанием не горит посещать, я пока бросать не разрешаю
не может быть, чтобы совсем ничего не интересовало, понаблюдайте, подумайте ещё, а по поводу бросать, сама очень хотела бросить муз. школу в 4 классе, если бы не мама. А теперь это стало моей любимой профессией. Не хочется признавать ошибки свои, но похоже я не понимала тогда ничего и ...спасибо маме.
у меня мальчик ходил на танцы 4 года а теперь увлёкся футболом и я не против
Пусть занимается тем, что ему интересно не запрещайте!
Проявите интерес к тому, что он выбирет.
ребенку надо обязательно чем-нибудь заниматься! Пойдите на компромисс: скажите ему, что он должен обязательно куда-нибудь ходить, но пусть он сам выберет то, что ему больше нравится - какие-нибудь 2-3 занятия.
Особая тяга - это не главное. Главное следить ( присматриваться) за тем, чтобы отвращения
ребенок не почувствовал к кружку или секции. Я думаю, что любящая мама всегда (ну или почти всегда) ощущает, прислушиваясь к разговорам и рассказам ребенка, кожей!