Воспитание детей

подскажите по опыту как лучше кормить новорожденного по часам или постоянно?

Алёна Боляк
Дорогая Света! Делаем так: малыш проснулся, позвал маму, сначала гулит, потом кричит, так? Проверяем, сухой или нет (если без памперса) , меняем пеленку. Потом сразу грудь, пусть ест пока сам не отвалится. Следим за тем, чтобы правильно брал грудь!! ! Потом носим минут 5 на руках, чтобы вышел воздух, иначе будет болеть животик! Потом развлечения с мамой!! ! Важный момент - во время кормления разговариваем с малышом, поем песенки, читаем стихи, даже если ему 3 дня от роду!! !
У нас с дочей был режим по требованию - как потребует, я даю грудь. В перерывах между едой - помыться, покушать маме, дела по хозяйству и т. д. Если грудь не берет, но кричит, значит есть не хочет, насильно не кормите! Удачи вам! Если что, обращайтесь)
Алёна Юсупова
Лучший ответ
Опыт у каждого свой. Вот посмотрите на своего и поймете, как лучше.
456654
ребенок лучше знает, когда хочет есть, так что по требованию
по требованию (по крайней мере первые 3 месяца)
Инна Босая
по часам а ночью отучать с 3-мес водичкой заменив
Анастасия Пономарева Думайте, что пишите. Ребенка на ГВ водой до 6 месяцев не допаивают, слишком большая нагрузка на почки.
Пыталась сначала по часам. но ничего не получилось. Поэтому кормила по требованию. И не жалею. Не смогла слышать его голодный плач.
сначала - как захочет, но месяцам к 3-4 уже должен быть режим (не по минутам, но разбег не более получаса)
Елена Елисеева
я кормила по часам
Кормите по требованию.... Да, это утомительно - практически постоянно грудь наружу, никакого отдыха.... но постепенно всё придёт в норму, определится график питания и будет проще...
Я до трех месяцев кормила по требованию. Потом стали переходить на смесь и выработали режим. И чушь это все, что молоко попадает к не переваренному, отсюда газики и др. Ребенок хочет есть тогда, когда в желудке пусто, когда он ест по требованию, то съедает за раз не, к примеру, 90гр положенных, а 45гр. и из-за этого хочет чаще кушать. Получается, что вы насильно будете ребенку пихать не съеденное, чтоб он не заорал раньше времени. И если будет кричать от голода, вы что его кормить не будете, потому что до "режима" еще 1,5 часа положено не кормить?
Конечно, по требованию. Во-первых, это хорошо для лактации, так как чем чаще ребенок сосет, тем дольше Вы сможете кормить и не будет никаких проблем с количеством молока. Во-вторых, новорожденному малышу необходимо постоянно чувствовать маму, а это лучше всего делать по средством сосания груди, которая напоминает ему запах околоплодных вод. Если у ребенка болит животик или ушко, если ему жарко или холодно, ничто не успокоит его так, как мамина грудь.
Настя Носкова
Я своего кормила, когда он кушать хотел.
ПОСТОЯННО и только ПОСТОЯННО
Лучше по часам, т. к. попадая в желудочек молоко начинает сворачиваться, потом перевариваться. Полностью грудное молоко у ребеночка в желудке переваривает 1,5 - 2 часа. А если не выдерживать время то получается, что на начавшееся сворачиваться молоко попадает свежее и оно начинает бродить. Так можно легко загнать и желудок и поджелудочную. Ребенок поносит, колики, газики и всякая другая дрянь с животиком.
Настя Носкова Это миф, грудное молоко может перевариваться за полчаса. Желудок новорожденного настроен изначально на постоянное поступление грудного молока.
Из роддома часто выписывают с простой формулировкой в рекомендациях по кормлению. Грудь по требованию. Какой на фиг режим? пусть ест, если хочет. Есть молоко, кормите, нет его, тогда покупайте смеси и тоже кормите. Аппетит у всех разный, кому то больше надо, кому то меньше.
Юля ™
malisha nujno kormit kajdii raz kogda on prosit!!! tak,on budet rasti spokoinim i schastlivim!
как захочет, а хочет он почти каждые два часа
Какие часы? Собачка или кошечка своих малышей по часам кормят? Учитесь у природы!
Днём у меня ребёнок ел каждые три часа, а ночью постоянно ел. Там не я режим устанавливала, а он.
Если постоянно, то дело закончится рвотой. Правильнее сказать "по требованию", но из этого требования вывести свой режим. У нас сразу после роддома был интервал полтора часа. И в роддоме дала детским медсёстрам "в карман", приносили, когда закричит.
Когда есть захочет
Зеля ^_^
Я кормила по требованию
Нужен режим, значит по часам
Сейчас педиатры советуют кормить ребеночка по требованию, а не по часам.
С первым ребенком пыталась выдерживать какие-то часы, в результате молоко к трем месяцам пропало. Со вторым уже стала по-другому себя вести. Во-первых, едим тогда, когда ему захочется, хоть через 15 мин. Здесь главное в том, чтобы Вы были настроены на кормление, а не на то, что надо варить обед, ужин, стирка, уборка и т. п. Посвятите эти несколько месяцев малышу. Ощущения от кормления грудью самые завораживающие, помимо того, что сколько пользы ребенку они приносят. Во-вторых, пока не ввела прикорм не поила водой (ведь вода займет тот объем в желудочке, который должен быть занят молоком) . И сама много пью жидкости, чтобы восполнять запас молока. Постепенно режим у малыша все-равно утановится. Успехов Вам!
Если на ГВ, то потребованию. Если на ИВ, то лучше по часам, по режиму.
по требованию
когда захочет ребенок, тогда и кормить
Это и есть режим каждые 2 часа, это и есть посстоянно... Держись девочка, сама прошла это не так давно, ни сна ни отдыха, а в эти 2 часа и сцеди и поспи и т. д. и т. п. (мурашки по коже до сих пор как вспоминаю), хоть это и приятное всёже!!!
канешно по часам... но кормить пока язычком толкать не станет.
По часом-стоит выдерживать хотя бы по 3 часа! позднее могу быть проблемы! когда ребенка кормить при его желании-он не будет как следует набирать вес и вы получите выговор от врачей!!! моему ребенку почти 11 месяцев, питается 4 раза в день-набирает хорошо и спит прекрасно! когда маленькая была, то выдерживала по 3 часа, бывало и 5 часов не ела (не буду же я ребенка будить)... зато набирали по 2 кг каждый месяц! кстати молоко у меня до сих пор есть, а некоторые пишут что в 3 месяца молоко пропало, то скажу так у матери наступает лактационный криз в 3месяца в 6 месяцев и в 9!и это не зависит от того как вы ребенка кормите! побольше кушайте и пейте жидкости!!! Удачи вам!
Как только ребенок захочет, так и кормить. Сначала это покажется трудно, зато потом не будете знать никаких пробле. У меня дое детей. Первого кормила по часам - итог - кормление продержалось до 4 месяцев. Второго по требованию - 1 год 9 мес. Можно было и дольше.