Воспитание детей

как часто вы кормили новорожденного, по требованию или по часам, и сколько раз за ночь?

Первые месяцы кормила каждые три часа. И будила когда спал больше трех часов. Потому как польза от частого кормления велика для обоих.

Для малыша:
⚜питание небольшими порциями способствует хорошему пищеварению и лучшему усвоению ценных веществ;
⚜профилактика болей в животике и коликов;
⚜нормализуется уровень глюкозы в крови;
⚜успокаивает, дарит психологический комфорт.

Для меня:
⚜Частая стимуляция груди эффективно налаживает процесс лактации;
⚜Сокращается риск осложнений после родов;
⚜Матка быстрее приходит в норму.

Бонусом ко всему вышесказанному вы и ваш новорождённый получаете выброс эндорфинов (гормонов удовольствия) в кровь. Мама и малыш ощущают невероятное счастье от процесса.

Потом, когда процесс наладился, кормила по требованию.
Надежда Ворожбитова
Лучший ответ
По требованию кормила.
Что значит по часам?
То есть ребёнок спит, я его бужу и давай кормить....
Ночью один раз.
Гулия Сергеева я стараюсь выдержать 3 часа, он уже сам просыпается к моменту кормления, просто если чаще то ночью вообще не сплю
Кормила не по графику, а как проснется.
Ольга Томан
Каждые 2,5 гв, а смесь каждые 3,5 часа с 2 мес. Потом промежуток до 4 часов увеличился.
Алёна Зарубина
ни по каким часам, мне к станку вставать было не к спеху, так то кормила по требованию -так и мне и ребенку удобно, все высыпались и никто никого не дрессировал
По требованию. Сначала раза 3 за ночь.
Юлия Еремеева
По требованию. Ночью мои не требовали, даже в роддоме спали ночью 6 часов без кормешки.
По требованию, ребенок сам себе режим установит.
В первые 2 месяца по требованию (2-2,5 часа), потом в режим вошли и кормила через каждые 3 часа. 2 ночных кормления было
Сначала по требованию, потом по часам.
Эльнара Черман
По часам
каждые 2 часа грудью, ночью практически также.