Воспитание детей
Вопрос мамочкам через сколько часов вы кормите малыша, и можно ли кормить его по требованию?
Всех трех кормила по требованию
Самал Даурембекова
По режиму не кормили как обычно бывает в роддоме?
только по требованию и можно
Самал Даурембекова
сейчас "модно" кормить по требованию. раньше (30-4- лет назад) кормили по часам. и та и другая методики вполне приемлемы и действенны - никто не умер пока что он недоедания или переедания. почасовая методика позволяет гораздо быстрее выработать режим.
кормила по требованию. первый орал так, что я его только грудью утихомирить могла, мог каждый час есть и висел на груди, а вторая сразу после роддома могла по 5 часов спать, не через силу же её кормить, если она грудь выплёвывает
Самал Даурембекова
Я вот тоже кормлю по требованию, а то врачи говорят через каждые три часа
Малыша, какого возраста? На ГВ можно кормить по требованию. Хотя я за кормление по часам, без фанатизма. Перерывы лучше делать хотя бы на пару часов. По опыту 2 детей. Они очень мучают, когда постоянно висят на груди, особенно по ночам. О себе тоже нужно заботится. Ребёнку нужна нормальная мама.
А детей с года, нужно приучать питаться нормально по часам. 3 основных приёма пищи+ 2-3 перекуса.
Самал Даурембекова
Я ни искусственном малышу месяца 2
я кормила по требованию дома, а в роддоме заставляли кормить раз в 3 часа. Дома я поняла что ребенку либо раньше хочется, либо позже, не буду же я тыкать в него грудью
Первую кормила по требованию. Месяца в три уже появился режим. Второго кормлю через 3 часа. Сам себе так установил)
Кормила по требованию. Обоих, никаких проблем не испытывала. Режим сам примерно установился, если спали, не будила. Просили раньше, давала, Зачем ор слушать. Кому от этого легче?
Смотря какой возраст. До 6-7 мес. кормила по требованию, а потом примерно через каждые 3 часа.
Кормила по требованию, потому как многие акцентируют на "никакой получасовой разницы, обязательно нажо выдержать", а по мне так бред, я же тоже могу через 2,5 а могу и через 4 проголодаться и если ребёнок проснулся и не хочет, мне что в него запихивать?!
Новорожденного через 3 час, ночью через 6. А потребованью это маразм. еще одна пища не переварилась, тут на тебе нова вот и газы с запорами.