Воспитание детей

По аппетиту или по часам кормить новорожденного?

Анна ???
По требованию, детские врачи сами так говорят. Мой сынок сам установил себе режим кормления.
Munira Tynystanova
Лучший ответ
По требованию кормить. Через время ребенок сам график выработает...
по требованию.
Только по требованию (значит аппетиту).
по часам, если не хотите раскормить слоника... а если все равно, то можете и по требованию))
Я кормила по требованию, пробовала по часам, но она уже через 1.5 часа орала и требовала грудь. Потом сама установила себе режим (месяца 3 было).
Галина .
в первые дни по часам а потом сам просить начнет.
Rj
Rjkz
когда дочка хотела тогда я ее и прикладывала к груди
Грудничка-по требованию, а искусственника-по часам...
Viorica Griniuc
По требованию если на гв
Sweet Girl
по требованию. вы, когда кушать хотите по часам едите?
Е.
Елена ......
Конечно по часам. Пища в желудке должна перевариться, если Вы будете кормить чаще, то свежая пища будет смешиваться с неперевареной и будет у ребенка расстройство, вспучивание и колики. Если будете кормить реже, то ребенок будет плохо набирать вес и желудок испортите. Так что кормление должно быть строго по часам. Если будет просить раньше, то можно дать водичку... Иногда они больше пить хотят, а не есть... Удачи!
По первому требованию.
Анна Лугач
Совет моего врача (проверен на 2 моих детках) : кормить по требованию, но вечером часов с 9 (я это время определила, как они на ночь спать ложатся) старалась не кормить. Давала бутылку с водой, выжидала немного (ну пусть чуть-чуть поорет) , а потом уже кормила. С 1,5 месяцев у меня мои спали с 9 до 6 не просыпаясь. Правда пришлось с недельку помучаться.
по аппетиту!!!
Ирина Харская
Сын у меня был на ГВ первые дни, каждые 2 часа кормила, а потом уже потом требованию.
по аппетиту
мне кажется по требованию! Я еще в роддоме по требованию кормила и ничего страшного не произошло, набираем по норме, ну или немного больше. самое главное не перестараться, а то моя подруга докормилась по требованию. Ее малыш в 2 месчяца весил как 6-тимесячный!!!!
До месяца по часам, ну а потом по потребности ребенка