Воспитание детей

Как часто кормить новорожденного ребенка? поделитесь собственным опытом!

Никакого режима не нужно, если конечно ребенок находится на грудном вскармливании. Когда попросит - тогда и давайте. Ребенок часто может находится у груди не потому, что он голодный, а просто ему комфортно у маминой груди. Здесь он чувствует себя защищенным. Если болят зубки или животик - он отлазить от вас не будет! Главное чтобы ребенок был спокоен и не плакал и никакие невропатологи вам не страшны! Другое дело малыши-искусственники - здесь совета дать не могу, т. к. не имею опыта.
Лилия Артенюк
Лучший ответ
новорожденного кормите по первому требованию- если плач не унимается и вам не удается его укачать- дайте ему титю. . когда болит животик- только титя поможет. . может получиться что вы кормите даже каждый час -полтора- но опойдет на пользу не только ребенку но и вам- кол-ва молока будет увеличиваться и ляля точно не останется голодной и никакие докормы в виде смесей не понадобятся. не слушайте про режим- к 1,5-2 мес кроха сам его выработает- не бойтесь- вы не будете заложницей кормления по требованию- те же 2-3 часа!
по требованию. у моих детей 3-4 часа расписание было.
Я придерживаюсь позиции "по требованию", если ребенок на ГВ, если на ИВ, то через 3-4 часа.
норма каждые 2-3 часа, я кормила по требованию.... она сама установила себе режим просила кушать через каждый 3 часа
как попросит, 2-3 часа
Каждые 2,5-3 часа.
Ardak Omirzakova
Обязательно должен быть режим. Я кормила каждые 3 часа.
сейчас практикуется кормление когда ребенок попросит, а не по времени
Кормила, когда попросит.
самое лучшее если позволяет количество молока-по требованию. очень хорошо набирается вес. и ребенок спокойным становится. если молока столько нет, то кормите кадые 2.5-3 часа. обязательно пару раз ночью. наш до сих пор ноью кушает. а нам 10 мес
Никакого режима у вас сейчас не будет. Новорожденного кормят по требованию. В сутки может получиться и 10 и 12 кормлений. Со временем малыш сам войдет в режим и вам станет полегче, но у всех деток это происходит по-разному.
Своих кормила по требованию.
По требованию, желательно по собственному требованию