Воспитание детей

Мне нравится очень имя Николай, а вот Коля не очень, а в жизни-то чаще будут звать Коля...

Моего сынишку все знакомые зовут Ник, а в семье ласково называем Николка, Котя.
Альбина Батыршина
Лучший ответ
А иногда Кока называют. Колясик. НиколЯ.
Salta Nurzatkyzy
могут называть Ник, Найк
как человек позволит- так его и другие будут называть
Айдана !!!
за границей зовут Нико. если сможете всех окружающих убедить, что он Нико, то в чем беда? меня все окружающие зовут не на русский манер - убедили :))
Варя Лис
Дядя Коля всех по колет переколет выколет )))
Элла Калугина
лучше другим именем тогда назвать! староватое оно!
Назовите Александром. Сашей будут звать. Или Егором. Там вообще не исковеркаешь!
♛Ольга .♛
У меня тоже Николай. Зовём Ник, т. к. он гражданин америки, как и его папа
а у меня Дима . Коля . и Максим! но лучше Игорь!
Ма
Маруся
У вас очень редкое и красивое имя, Капитолина! Назовите сына тоже красивым и необычным именем, Владлен например, очень красивое имя!
А почему тебе нравиться имя Николай, если из-иза первой буквы Н, то ведь можно назвать Никита, а если по другим причинам, то напиши их, я отвечу.
Елена Затеева
Можно и Колюня!
Оля Силаева
То ли имя МАТВЕЙ: И до родов МАТВЕЙ и в жизни МАТВЕЙ, и умрет МАТВЕЕМ.
Светлана С
тогда лучше не Коля.
Лана Ланочка
да все время звать будут колей
Если Вы его будете постоянно называть Николай, а не Коля, то он привыкнет именно к этому имени и другие потом также будут его называть. Вотнапример, мою сестру с детства называли Иринка)) ) и теперь когда ей уже 26 она все равно Иринка, а не Ира или Ирина)))