Воспитание детей

Введение курса истории религии и светской эткт в школе. Ваши аргументы "за" и "против"

У меня дочка в этом году пошла в школу, в 1 класс, нам предлагали это, но решили отказаться. Мне кажеться, пусть лучше дети сами потом выберут, во что им верить... Ведь это личное дело каждого
Флюза Принцесса
Лучший ответ
За, но только если будут преподаваться общерелигиозные и общеэтические принципы, без навязывания какой-либо одной конкретной религии.
Если историю всех религий, то за. А если только православие, то категорически против.
Елена Бочарова
только "за" тем более там где учится мой сын это уже проходят не первый год . разностороннее образование еще никому хуже не сделало
Татьяна Петричева Если не затруднит, напишите мне вкратце, как это проходит и кто учит.
Я за, дети должны всё знать, чтоб им было легче выжить в этом безумном мире.
этику-в обязательном порядке, историю религИЙ-именно религий-всех возможных-тоже за. А православие можно сделать факультативно, свободное посещение. И другие религии тоже необходимо детям преподавать!!!!
Только "ЗА" и то и другое учит людей добру и уважению к старшим а это в наше время большой дефицит.
этика нужна всем, а религию каждый должен выбирать сам. у нас очень много религий в стране и по этому такой ответ!
"За"
Только контролируйте ту информацию, которую вкладывают в голову вашему ребенку там:
часто под хорошим названием преподают не хорошие вещи.
Санигуль *-*
мне кажется что это будет в некотором роде скучно! особенно тем людям которые историю вообще терпеть не могут!! лично я против!