Воспитание детей
Введение курса истории религии и светской эткт в школе. Ваши аргументы "за" и "против"
У меня дочка в этом году пошла в школу, в 1 класс, нам предлагали это, но решили отказаться. Мне кажеться, пусть лучше дети сами потом выберут, во что им верить... Ведь это личное дело каждого
За, но только если будут преподаваться общерелигиозные и общеэтические принципы, без навязывания какой-либо одной конкретной религии.
Если историю всех религий, то за. А если только православие, то категорически против.
только "за" тем более там где учится мой сын это уже проходят не первый год . разностороннее образование еще никому хуже не сделало
Татьяна Петричева
Если не затруднит, напишите мне вкратце, как это проходит и кто учит.
Я за, дети должны всё знать, чтоб им было легче выжить в этом безумном мире.
этику-в обязательном порядке, историю религИЙ-именно религий-всех возможных-тоже за. А православие можно сделать факультативно, свободное посещение. И другие религии тоже необходимо детям преподавать!!!!
Только "ЗА" и то и другое учит людей добру и уважению к старшим а это в наше время большой дефицит.
этика нужна всем, а религию каждый должен выбирать сам. у нас очень много религий в стране и по этому такой ответ!
"За"
Только контролируйте ту информацию, которую вкладывают в голову вашему ребенку там:
часто под хорошим названием преподают не хорошие вещи.
мне кажется что это будет в некотором роде скучно! особенно тем людям которые историю вообще терпеть не могут!! лично я против!