Воспитание детей

Почему моя мама не считает нужным мне помогать(не материально)?

Всегда старается отказать,говоря *Ты там сама как нибудь? Слышу это с 17 лет,а от моей помощи и подарков не отказывается.Права ли она?
поверьте - не самый плохой вариант. вам тяжело. верю, но когда мама со своей помощью лезет во все бочки и даже вы еще не только не попросили ее о помощи а даже не подумали а она уже тут - ПОМОГАЕТ!! ! поверьте - это гораздо хуже. а есди вам обидно - вы ей помощь и подарки не предлагайте - может и вам и ей полегчает. потмоу что упрекать человека за то что ты ему сделал то очем тебя не просили - как минимум смешно. удачи!
Надежда Губанова
Лучший ответ
А о чем Вы просите? Например? Я не о чем не прошу родителей, если помогли, значит спасибо, если нет, то я не в обиде.
Яна Румянцева
Не хотите не помогайте и подарки не дарите, кто Вас заставляет. Она поступает так, как считает нужным, она права.
Да
Дарья
Я тоже не всегда могу помочь дочери и иногда очень нуждаюсь в поддержке. Знаете, наступает время когда отдавать становится все труднее. Учитесь и вы уже отдавать, а не брать.
Анна Фёдоровна
а в чем именно вы б хотели что б Вам помогали? ?
Родители нас вырастили. а сейчас скорее они нуждаются в нашей помощи.
Мне мама с 16 лет не помогала, жила в другом городе, вышла замуж и забыла про меня на 20 лет, даже на письма не отвечала. Поэтому ей помогаю, только когда сама захочу.
Сначала дочку до пенсии тянуть, потом внуков. Хорошо устроилась.
Анна Шилова
с 17 лет???? А сейчас тебе сколько???? И долго мама будет тебе сопельки подтирать? Ты способга уже сама стать матерью.
Помогать-не обязана. Помощь-дело добровольное. Может, сильно напрягаете или просите так, что просто не хочется вам помочь.
Ксения Щинова
не права. Кто же будет помогать и поддерживать, если не близкие люди, тем более родители?
Вера Панюкова
Вполне. Ваша мама - мудрая. Вы скорее станете самостоятельной. Она успеет увидеть Вас взрослой.
С 18 лет человеку никто ничего не должен. Ни мужчине, ни женщине.
ой не переживай это абсолютно нормально!!! просто она понимает, что ты уже взрослая и можешь всё делать сама!!! у меня таже ситуация! просто как мне мама говорит ты сама можешь это зделать, вот и делай, а у меня выходной или чтото в этом роде!!! и ничего с этим не зделаешь, просто родители поняли, что могут наконецто полениться, вот так!!!:)))
Уверена, она контролирует твою жизнь. Если не помогает, значит, не тот случай, когда тебе помощь по-настоящему нужна. В трудную минуту она обязательно окажется рядом!
Молодежь обнаглела! Хотят до 40 лет висеть на шее родителей.
Родителей же не выбирают, спасибо скажи богу что у тебя есть МАМА! Люби маму такой какая она есть!
Просто поговори с мамой по душам, может у тебя большие требования к ней, а она тебе не может помочь.

Я думаю, просто ваша мама уже отвыкла от детей и ей хочется спокойствия. Или ваши дети еще маленькие и она боится ответсвенности, а как дети подрастут, тогда ваша мама еще будет сама бегать за своими внуками.
Должна быть взаимовыгода