Воспитание детей

Можно ли младенцу промывать глаза перекисью водорода?

А то я себе чисто проверить, капнул чуток в глаз, так это пинзес был! Больно очень. Ну ребенок закрывает глаза конечно когда промываешь, но все равно. А врачи жене сказали что можно. Вот что то не верю! Подскажите!
Azizo4Ka....)) Hasanova
Врачам предложте промыть свои глаза ацетоном! Что за бред? Ни в коем случае нельзя этого делать! Младенцу можно чаем или ромашкой!
Елена Аднагулова
Лучший ответ
Уж лучше чаем промывайте...
Катюшка Комарова!!! а пыпленку с воспаленным от неизвестно чего можно чаем?
морской водичкой промывать надо или ромашкой.
Вы наверняка перепутали.... может борная кислота? не не борный спирт и уж не перекись водорода!!!. врач старой закалки вполне мог порекомендовать борную кислоту!!.. но перекись.... это не врач был, а уборщица при поликлинике))).... как в анекдоте.... я не врач, но посмотреть могу!)))....
Категорически-нет, простой тёплой водичкой-будет достаточно
(перекисью раны промывают и обрабатывают только что проколотые уши)
Larissa Berschauer
ни в коем случае. может они с Натрия Хлоридом изотоническим малость перепутали?
Елена Димова
ахренеть... кто вам посоветовал. тому и промойте.. . раньше перекисью волосы красили, сжигали настоящий цвет
Galina Kostevich
а нам говорили марганцовкой промывать.... я ужаснулась и не стала этого делать. ребенка мучать. у нас глазик слезился. вылечила по своему - мыла ручки дочке тк она глазки постоянно терла. и закапывала грудное молоко. и все прошло.
а у вас беда какая? зачем вам такие страсти посоветовали?
можно водой с фурацилином. или просто кипяченой водой
Яна Ключникова
Мы настоем ромашки промывали!
а зачем? я для своих вообще ничего химического не разрешала использовать. У малышей же такая нежная кожа.
Растворы перекиси водорода могут вызвать ожоги кожи и глаз, пары – раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей и глаз. Меры первой помощи Промывание пораженных участков обильным количеством воды, при попадании в глаза – тщательно промыть их водой и обратиться к врачу-окулисту.
http://www.chempack.ru/chemistry/details/hydrogen_peroxide.html
помните, что при попадании на любые открытые участки кожи (особенно – при попадании ее в глаза! ) могут развиваться довольно сильные ожоги. В этих случаях следует немедленно смыть перекись большим количеством проточной воды, но вполне возможно, вам потребуется и врачебная помощь.
http://www.nmedik.ru/sredstva/perekis/perekis-protivopokazaniya.html
На врачей таких нужно в суд подать!
Кокой перекисью ты чё? Ей воще НЕЛЬЗЯ в глаза. Чаем промывай. Ебланы эти врачи чё тут сказать. потенциальные враги.
Татьяна Браун
Вы с ума сошли? ! Зачем?! Кипяченой водичкой достаточно.
Понятно, что ромашка антесептического действия, а вдруг аллергия? Разведите таблетку фурацилина на стакан кипяченой воды и протирайте.. если капать альбуцитом то только разведеным --не 20% ,а 10% водички туда добавте, а так он слизистую сушит очень. Воопще все зависит зачем вы это делаете.. если протока --так массажик еще надо, а если воспаление-антибиотик_но не такое старье как левомецитин
Ма
Маришка))))
Альбуцит закапайте, если хотите чтобы ребёнок очки носил, закапайте перекись.
Бля! Я в шоке! какая перекись? Вы еще и задаете здесь такой вопрос. А мозгими подумать? Себе для начала закапайте. Сразу ожег и ослепнуть можно. Ну, и дэбилы люди.... Извилин не хватаетв мозгу? тому кто посоветовал в тюрьму надо.
Настюша ***
может лучше тепленькой заваркой? есть еще мази с антибиотиком перекись же щиплет
Елена Ланкина
вы там чё? совсем? в садистов играете?
промывают слабым раствором чая.
Eva Meta
Грудное молоко - лучшее лекарство! Своему только его капала. Или слабым чайком промывать.
А врачей за такие советы вообще увольнять надо! Пусть себе перикисью промывают и мозги заодно!
T E O N A Tsivilashvili
Нет!!! Можно промывать чаем или отваром ромашки!!!!
мдааа.. . вы врачей слушайте, они такого насоветут... .
капайте альбуцид, если какая-то инфекция, капли для глаз левомицитин. с груднм молоком осторожно, совсем маленькому нельзя, могут забиться слезные протоки, т. к. они у грудничков очень узкие
мы лежали в офтальмологии, там как раз месячный малыш был, с воспаленим протоков
напокупают дипломов и советуют непотребщину. промывать глаза надо кипячёной водой, а чаем или молоком, только если гноятся, в крайнем случае сульфацилом натрия20%.
Убийцы в белых халатах!
mosno
... Kunduzka