Воспитание детей
Как бороться с мамой в вопросах питания внуков?
у дочери диатез на рыбу, дочери 1,2. моя мать об этом знает, но постоянно норовит подсунуть ей, то хвост селедки, то рыбного супчика, то семги соленой... каждый раз ей объясняю, что нельзя ей давать рыбу....Даже немножко нельзя... попа третий месяц в диатезе....не понимает. Сегодня прям накричала на нее....но, похоже, она все равно не поняла. Как объяснить доходчиво?
Я говорю очень жестко. Но все равно не понимают. Я не знаю с чем это связано, возможно с тем, что старшее поколение вообще не понимает слова аллергия. Моему 15, сейчас стало полегче, жестких ограничений нет, но некоторые остались. И я все 15 лет объясняю своей маме: нельзя это ему есть.
Говорите, говорите, говорите. Что тут еще можно сказать. Я оставляла готовой еду, говорила когда и что давать.
Начнем с того, что ЛЮБОМУ ребенку этого возраста НЕЛЬЗЯ употреблять селедку и соленую рыбу!! ! Стоит напомнит, что это ВАШ ребенок и ВЫ несете за него ответственность, поэтому в дальнейшем ЗАПРЕЩАЕТЕ кормить его аллергенами!!!
Разъехаться, другого варианта нет.
***валерия ***
мы 3 месяца только живем вместе, у нас в доме ремонт. через месяц съезжаем.
Предлагаете разъехаться так, чтобы и в гости не пускать? Проблемы такие начались далеко не 3 месяца назад, просто раньше, естественно, этот ворос так остро не стоял.
спросите у нее: она что, хочет уморить внучку.. . может испугается
питаться отдельно от мамы. и весьти раздельное хозяйство, даже если живете вместе.
Если нет возможности жить отдельно, пригласите на чай врача-специалиста, пусть разъяснит в картинках маме, чем чревата аллергия.
Жестко сказать, чтобы НЕ СМЕЛА кормить ребенка запрещенными продуктами.
Раз уж девочка ест, то, скорее всего, любит рыбу? А бабушка, похоже, из таких, что наплюет на болезни, лишь бы внучка ела. Есть возможность оградить ребенка от общения с бабушкой?
***валерия ***
девочка не любит рыбу, она любит соленое...
совсем оградить? ограничивать буду. через 1-2 месяца буду искать няню, сейчас у мужа с работой не фонтан.
но как же оградить? это значит, полностью прекратить отношения с моими родителями. думаю, это нереально, обидка будет адская
Жить отдельно. своей кухней.
***валерия ***
Предлагаете жить отдельно настолько, чтобы и в гости не пускать? Проблемы такие начались далеко не 3 месяца назад, просто раньше, естественно, этот вопрос так остро не стоял.
Жить раздельно! Это однозначно. Иначе не побороться!
***валерия ***
у вас тоже упертая мама.. . моему сыночку 5,5 мес, я еще даже прикорм не вводила, на прошедшей неделе прихожу домой с универа, смотрю - а мой лежит обсасывает упаковочный целлофан из-под колбасы копченой.. . целллофан, который везде- и на полу и на прилавках валялся, который снял и выкинул, а она его - 5-мес ребенку... а позже, в какашках у него обнаружила кусочек непереваренной колбасы. поругались - не то слово.. . теперь я в академ пойду, тк сидеть с ребенком больше некому. зато всегда под моим взором. лучше один раз сильно поругаться, чем потом всю жизнь жалеть о непоправимом.
***валерия ***
ну это уже вообще пипец....
Ну, ну, загнули про поколение... Понимание зависит не от года рождения, а от конкретного человека.
так книгу ей подари типа медицинской энциклопедии пусть почитает может поймёт
скажите маме, что своими прикормами рыбкой, она вредит здоровью ребёнка, и алергия не только выражаеться сыпью на попе, но и более серьёзными последствиями. Странно, мама у вас взрослый человек, не ужели не понимает, что кормя алергенами, может довести ребёнка до больницы ((((
Сходите вместе с ней на прием к врачу, пусть педиатр объяснит всю опасность ситуации. У нас было так с шоколадом. Удачи вам)))
Разъехаться не всегда возможно. Ответственная за здоровье ребенка мама, а не бабушка.
Полюбопытствовала у своей мамули, что делать со своей мамой если она пичкает внуку не полезные продукты. Она ответила - нажарить ей блины или пирожков, от которых ее будет мучить изжога. Но на мой взгляд это немного жестоко, хотя кормить ребенка рыбой не менее жестоко.
***валерия ***
у моей мамы луженый желудок... изжоги не бывает)))