Воспитание детей

Как бороться с мамой?

Мама вешает свои комплексы на меня. Например, покумаем одежду она пилит меня что я толстая и т. д. хотя фигура у меня нормальная, и лишнего веса нет. Или если слышит что я о комто харашо отзываюсь неразрешает мне с етим человеком общаться. Поетому я стараюсь незнакомить её с друзьями. Никогда меня не поддерживает в начинаниях. Договорились например что я иду на курсы переквалификацыи, и уже две недели мне устраивает истерики зачем тебе ети курсы, иди работать. Она не понимает что посвоей специальности я немогу найти работу так как ето сезонная, и мало опыта. Как я на первой специальности училась мама тоже поначалу была против. Хочу жить своей жизнью и со своими ошибками, поетому делаю всё по своему. Как ето донести к маме?
Татьяна *****
ваша мама никогда не изменится, и чем дольше вы будете с ней жить, тем тяжелее будет свинтить из-под ее опеки и советов.
идите на переквалификацию, устраивайтесь на работу и снимайте комнату в общаге. со временем найдете парня, мужа, образуете свою здоровую семью и все будет хорошо.
ваша мама не плохая, она просто ТАКАЯ.
чем дальше от нее, тем лучше обеим.
Дарья Беккер
Лучший ответ
Жить отдельно от мамы
Marie Koshkina
Судя по твоей писанине, ты, двоечница! Поэтому и не найдёшь с мамой общего языка.
Nika Prelestn@
найти хорошего парня и уйти к нему жить
в чем проблема
C мамой бороться, что воду в решете таскать. Делай свое дело и молчи...
снимай квартиру. пиши без ошибок..
соглашайтесь, но делайте по-своему. меньше ругани будет
по меньше о планах маме рассказывайте
Оля ))
Доносить не надо. Бесполезно. Соглашаться с мамой, для сохранения мира в семье, и делать по своему.
(но и за ошибки платить самой) . При первой возможности - зажить своей жизнью.. . '-))
Диана Вавилова
Да! А ещё мама твоя виновата в том, что с граммотностью ты вообще не дружишь.
Натали
Грех на мать жаловатся плохое думаю не посоветует
Оля Волчек
Да уж. Если честно, то когда читаешь ваше письмо, первое на что обращаешь внимание - огромное количество ошибок. Мне пришлось второй раз прочитать, чтобы понять проблему. Нехорошо так. Все хотим быть самостоятельными и независимыми. Учиться не хотим (зачем вам переквалификация, когда вам русским языком надо позаниматься) . Может мама и права, что руководит вами и не дает принимать самостоятельные решения. Потому что, впечатление взрослого человека вы не производите. Такое ощущение, что пишет второклассница.
Просто смериться или стараться делать так как она хочет