Воспитание детей

Ребенок выражает протест, падая на пол, за это надо лупить?

Irina Vatamaniuc
Зачем? Ногами его, ногами! Пусть знает, как мама его любит!
Маргарита Харечко
Лучший ответ
Не обращай внимания!!!! Он УЖЕ руководит тобой своими желаниями.
Просто развернись и уходи в другую комнату, и это пройдет- ведь некому будет показывать ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ.
игнорируй - это самое страшное наказание, заодно поймет, что истериками своего не добиться
давай я тебе ссылку дам на лекции аудио по воспит ребенка. там есть - за что можно лупить. а за это, кажется, нет.
Нет. Это надо игнорировать. Причем в виде тактики: упал-я тебя не вижу и не слышу. Потом обязательно ребенку рассказывать/показывать как надо разговаривать, просить о чем-либо..
не надо. будет выражать протест еще сильнее и громче. я в таких случаях игнорировала детей. падали на пол максимум два раза. потом, видимо, понимали, что бесполезно)))
такие выпады (в прямом и переносном смысле) надо игнорировать и тогда в один прекрасный момент падать станет просто неинтересно. у меня две младшие сестренки и одна из них вот как раз такая падучая была - мама просто выходила из комнаты во время ее припадков
Я за это не луплю, упал пусть лежит, полежит, отдохнет, поревет и встанет. А вот если дерется, или еще что то, то могу и шлепнуть :))
Не надо. И тут смотря в чём он выражает протест. А правы ли вы, навязывая своё мнение?
Лучше не навязывать своё мнение, не показывать свою власть, а договориться с ребёнком. На крайний случай - игнорить
Марина Ткачук
лупить ни к чему, пусть попадает, когда надоест встанет. надо переждать
|:
|Nito4K@| :d
Лупить не надо. Надо искать общий язык. У ребенка ограниченны возможности по донесению своей мысли до взрослых, капризы - это сигнал о том, что есть непонимание. С этим непониманием надо разбираться. Вы в неравных условиях: у взрослого больше возможностей понять, что хочет ребенок, чем у ребенка разобраться в конфликте. Так что бить его - это все равно, что признаться в собственном неумении понимать своего малыша.
за свое мнение??? ?
надо научить выражать его по другому
Dilara Qasimova
Надо с ребёнком общий язык находить а не лупить.. .
лучше игнорировать
Бить бесполезно, только нанесете вред своему ребенку и себе. От тумаков он только озлобится. самый верный путь-это игнорировать. а еще лучше привести в пример сказочку где непослушный герой, становится самым прекрасным человеком. Я всегда своих девочек так и приучала убирать игрушки на место, мыть ручки и зубки и т. д. Действует!!)))))))))))
привлекает ваше внимание, чего-то добивается от вас, просто переждать, пройдёт у него, если обращать внимание не будете и потакать, а то это поведение прийдёт как в правило поведение
Муж И Жена