Воспитание детей

Родители - Ваши чувства после родительского собрания? Гордость? Злость? Недоумение? Разочарование?

Гордость - за ребенка, злость на учителей. Зачастую учителя требую от ребенка уважения, а для этого не мешало бы им самим научиться уважать ребенка, он такая же личность как и преподаватель. А оскорблять не выслушивать ученика, унижать перед другими, , кричать-орать на них - вызывает не то что неуважение, а ненависть и злость.
Valeria Baby-Doll
Лучший ответ
Моя теперешняя подруга рассказывает, как она первый раз увидела меня на родительском собрании в 5 классе: "Прихожу на собрание- сидят одни пенсы (у всех вторые и третьи дети были) . Лишь на задней парте сидит взъерошенная особа моего возраста в короткой юбке и с возгласами :Приду домой- убью! " выписывает ребёнкины двойки на бумажку! Я сразу поняла- наш человек! " Вообще-то у меня ребёнок закончил школу хорошо, но шкодный был и, как все нормальные мальчики, пеРдически хватал двойки по самым нелепым предметам... ОБЖ, например. К учителям претензий нет, они были нормальные и вменяемые, кроме одной...
Татьяна Масло Добрый день! Меня зацепила Ваша фраза:Приду домой-убью! Прямо с меня списали! Сын сейчас учится на первом курсе в техникуме. В школе тянул нормально,весь спектр от 2 до 5! Нормальный вообщем ребёнок.Но Мама есть Мама!!! Ей же всё мало,особенно если замечание классная подкинет. Ну и отсюда вот этот возглас про -Убью! Развеселили! Спасибо. Про учёбу сына только тёплые воспоминания,10 лет в родительском комитете!
В среду будет. Бабку-родительницу я тут уличила в обмане, вот готовлюсь разоблачать её.Сука наебала родителей на 4 тыс р. и думает, что всё у неё ОК.
Мы давно, как и многие, безо всяких собраний решаем все вопросы с классным руководителем - и насчёт успеваемости, и насчёт сборов... Чего зря время терять?
Принципиально не хожу, предпочитаю индивидуально встречаться с преподователем.
З*
Заяс *
разочарование организацией собрания. у нас в классе успеваемость и поведение детей на собраниях не обсуждаются, классная руководитель считает это личным делом родителей, для этого проводятся индивидуальные беседы
У меня гордость так как мой сын единственный на весь класс отличник и каждый год с грамотами. прихожу на собрание и гордо задрав голову слушаю про других учеников которые не очень учатся, хожу только потому что в родительском коммитете я., а так бы не ходила
Air 555
Елена Грунцевская Раз сын отличник, поинтересуйтесь у него, как пишется слово "комитет"...
Недоумение
Желание больше туда никогда не ходить, наплевать и все... не смотря на то. что мои дети учились хорошо и их никогда не ругали... но этот разбор полетов других детей у всех на глазах - жуткое зрелище !!!
Анна Кузина
Озабоченность.
Айгерим Оспан
я туда не ходила до 11 класса, пока на выпускной не начали сдавать деньгу!!!! учителя щаз такие хитровыебаные, все разговоры про деньги, а про детей вскользь, нафиг они кому нужны!!!! вот я и перестала там бывать, если надо -сами вызовут!!!! а вообще я рада, что школа для нас это уже пройденный вариант, мы уже в уневере учимся!!!!
СОЧУВСТВИЕ и детям и учителям
по разному бывает) зависит от поведения и успеваемости спиногрыза) все бывает и злость и гордость
бешенство! поведение моей принцессы всегда хуже самого отъявленного хулигана- мальчика!
Всё вместе!
не понятные. вродебы и гордость но в тотже момент разочарование. но больше всего злость так бы и порвала кого нибудь как бобик тряпку!
оу .. а я вот могу сказать- учась в колледже (пед) покупала литру всякую. . и одна книга есть у меня КАК ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ РОД СОБРАНИЕ. . я думаю, если бы ТАК проводили их.... все бы там жили просто. вот где реально было бы решение проблем.. . а про деньги. . нас учителя в колледже наставляли, чтоб мы этим не занимались, а занимались проблемами детей.. . а вот в институтах такому не всегда учат (((
Недоумение. С моими детьми у меня проблем не было и нет. Прихожу на родительские собрания (правда редко) выслушивать нарекание учетелей в сторону других детей, о которых слушать мне совершенно неинересно. И о том, что я уже давно знаю от своих.. . и сдавать деньги. Предпочитаю просто сдавать деньги в обход собраний.

Правда младшая в этом году заканчивает школу. Так что общешкольные собрания по поводу тестирования бывают полезными. Хотя большинство информации все же получаю намного раньше и по интернету.