Воспитание детей

Родители,а вы пропускаете родительские собрания только ли по уважительной причине?

Класса до 6 ходили постоянно, либо я, либо папа. Потом ходить перестали. Сходила только в этом году (у нас 11 класс) . Предстоят экзамены и выпускной, поэтому пропускать не следовало бы. А так я не вижу смысла ходить на собрания. В конечном итоге приходим к тому, кто и сколько должен сдать денег. Если меня интересует поведение и учеба моего ребенка, я к учительнице и так смогу зайти, когда нет других родителей и тихо-спокойно все обсудить.
Гульбар Умарова
Лучший ответ
Доча учится в 8 классе. Я пропустила только два род. собр.
1)В первом классе-моя собственная свадьба
2)Болела (не помню 5 или 6 класс)
ВОТ ТАК !!!
пропускаю только по уважительной причине, но такие редко случаются.:)
в школе где учится мой сын я сама работаю . но все ровно стараюсь не пропускать род. собрания . но если случается то только по уважительной причине .
Только по уважительной. За все 7 лет обучения сына это было 1 раз в этом году. Работала и не могла отпроситься, а надо было.
Елена Воронина На собрания хожу сама, а папа ходит только когда вызывают в дневнике. А вызывают нас ох как часто!!! Так что в школу я хожу 2 или 3 раза за год, а папа наш отдувается почти каждый месяц.
Раз в год вполне достаточно сходить! :)
Невижу особых изменений/в самой встрече при таких собраний в простой школе или дет саду/,кроме роста сдаваемых денег и сидений на собрании по 2-4 часа.. из которых по сути только минут 25 говорят.
Для остального конкретного.. после уроков можно поговорить/в любой день с учителем/..и вполне более на понятном языке чем для сразу толпы небольшой из мам и пап она распинается, иногда с полным отсутствием нейтральности и с переходом при всех на личности. как и сами родители на местах:)
u menya mama esli ne hochet idti to ona ne idet
У меня дети уже взрослые, но собрания не любила: ни чего нового, всегда заканчивалось-дайте денег!