Воспитание детей

Может ли игрушка навредить здоровью ребенка?

значит так! Батарейки из всех игрушек - сразу долой! Если крышка не привинчена - может проглотить. А там щелочь внутри.. . Красители мягких и пластиковых игрушек могут быть токсичны. А некачественным пластиком можно пораниться, если сломать игрушщку. Поэтому если киндер маленький - покупайте ему только сертифицированные игрушки, особенно аллергикам!
Алла Бочарова
Лучший ответ
если она ядовита, может навредить здоровью. У нас была погремушка китайская (стоила прилично для погремушки!) , вроде все отлично, прослужила верой правдой полгода, когда ребенок подрос, он ею сильно ударил об стол, она разбилась, а внутри.... оказались обычные камни, мелкие такие, но камни с дороги!! ! Не пластмасовые шарики, которые должны быть внутри погремушки для звука, а КАМНИ!! ! А если бы малыш их в рот? И в каком подвале делали эту погремушку, если внутри камни? Выбросила все погреиушки китайского производства, покупаю дорогие, наши игрушки.
Еще в садике в соседней группе девочка мальчику сломала нос, стукнула того деревянным кубиком.. . Деткам по 2,5 года было...
Karinochka) Kultaeva*
Конешно, если не предназначена по возрасту, неизвестно, где и кем сделана. И смотря как играть: можно и куклой голову разбить
Dasha Khokhlova
всё может навредить не только игрушка
Ice Cherry
да если она китайская и плохого производства
если она плохо пахнет или еще что то
Айнур Кун
Странный вопрос. Кроме того, что игрушка может содержать мелкие детали которыми ребёнок может подавиться или пораниться. Многие игрушки сейчас китайского производства, а их стандарты кардинально отличаются от наших.. . В их игрушках содержится чуть ли не вся таблица Менделеева, а это может привести и к летальному исходу.. . были случаи
конечно. .
мало того. что можно подавиться мелкими деталями (играть ток под присмотром), так еще и дисбактериоз, острицы, молочница.. т. е. игрушек нужен уход и будет все ок..
Ruby Dreary
естесно.
1. проглотить и задохнуться.
2. пораниться, удариться током, отрубить себе пальцы.
3. отравиться от материала из которого она сделана.
4. получить удар этой игрушкой по голове от товарища
Конечно:
- физический - проглотит мелкие детали; поранится и т. д.
- моральный - игрушка не по возрасту.
Мария Долгих
может асобено говорящие там много свенца
Маша Прикота
да-если она китайская и сделана из ядовитого материала
Инна Фёдорова
покупайте наши, советсие.
Может, особенно китайские резиновые, покрытые яркой краской. Краска содержит вредные примеси, а дети берут игрушки в рот.
МОЖЕТ!
Ну смотря какая!)
Может. Например если игрушка сделана из некачественого материала или покрыта краской, которая не подходит для детских игрушек. По телевизору показывали массу передач на эту тему. Выбирайте качественные игрушки, а не китайское хламье.
если китайская, конечно может
Да, если производитель игрушек не выполняет условия сертификата, или у него вообще нет разрешения на выпуск продукции для детей.
Смотря какая игрушка.
Можно не только навредить здоровью ребенка, но и жизнь потерять.
Я считаю, что китайские резиновые игрушки с сильным запахом химии может вызвать у ребенка отравления из-за испарений, да и если ребенок маленький и ему дают игрушку с мелкими деталями которые он может взять в рот, тоже опасно. Вообще я стараюсь покупать своим детям, а у меня их трое только наши отечественные игрушки, конечно они подороже, но зато безорасней, я сейчас пишу про резиновые игрушки.