Воспитание детей

Прививки маленьким детям -помогают сохранить иммунитет или разрушают его полностью?!

ни то и ни другое.
Сохранить несуществующее невозможно.
Прививки СОЗДАЮТ иммунитет.
А без них его просто нет.
Но для каждой инфекции иммунитет надо создавать отдельно.
Поэтому прививка от полиомиелита создаст иммунитет только против полиомиелита и не защитит ни от бешенства, ни от столбняка.
При грамотном применении прививок никаких осложнений не бывает, что доказано опытом СССР - поколения привитых детей благополучно выросли и были здоровы.
а лживых фильмов наснимать можно целую сотню за неделю.
Помогают конечно, прививки защищают нас от тяжелых и неизлечимых болезней..
если бы их не делали, то иммунитет малыша разрушили бы такие старшные болезни как полимиелит, оспа и другие. У малыша перед этими болезнями нет защиты и шансов на то, чтобы поправится и жить как раньше. Поэтому лучше в легкой форме пусть это малыша затронет, чем он встретится с ней беззащитным. Ведь если не сделаете прививку вы, не сделаем мы и еще 150 млн. человек, то через несколько лет все друг друга перезаражаем! Почему эти болезни редки? Потому что большинство населения планеты от них привиты.
А насчет того, готов малыш к привике или нет должны решать врач (педиатр, иммунолог, аллерголог, ваше право - проконсультироваться со всеми из них перед прививкой) и мама. лишь мама знает своего малыша. Когда он болел последний раз, когда были сопли. Перед прививкой малыш должен быть здоров на 100% не менее месяца! Даже чтоб соплей не было! И упаси Бог, если прививка совпадает с прорезыванием зубов (в эо время иммунитет падает и прививка может навредить) . Поэтому МАМА должна обо всем сказать врачу и настаивать на переносе прививки.
Моему ребенку прививки начали делать с года, то одно мешало, то другое, но все равно все обязательные мы сделали и последствий никаких. Чего и вам желаю!
София Шевченко
каждый компетентный врач знает, что есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к вакцинации. Как можно получить побочные эффекты? очень просто-человеческий фактор.... Левая вакцина (узнавайте, что будут колоть) , не правильное хранение (купите сами) , неправильное использование, вакцинация больного ребенка (дома сами измерьте температуру, осмотрите его, добейтесь нормального осмотра у педиатра) , хороший врач каждый раз инструктирует родителей о том, что можно что нельзя после вакцинации (например, мыться, гулять определенное время и т. д. , возможно кому-то необходимо выпить антигистамины и т. д.) . В общем, если делать все с головой и контролировать действия врачей. то риск минимален. Да, сейчас иммунологи и вакциноллоги (если можно их так назвать) вступили в борьюу. одни против прививок, другие за. И идет мощнейшая пропаганда. С обеих сторон. Так вот, в свое время я решила сделать прививку от менингита своему ребенку (начиталась всякой хрени) , пришла в районную поликлиннику и с барышней из процедурного обо всем переговорила. В результате я НИКОГДА не буду делать прививку от гриппа, менингита, свинства и проч фигни.... Ежели чего-будут прививать всех поголовно. в случае эпидемии (и главное, наличия смертельных исходов в нашем районе) . Как понимаете, это РЕДКОСТЬ. В общем, я ЗА прививки, но очень осторожно. И я и сестра никогда не делали прививки по расписанию, часто нам сдвигали календарь прививок (потому что у врачей были сомнения!!!!) . даже банальные сопли- повод задуматься, а стоит ли.... Ту же реакцию манту-какой она результат даст? ложноположительный? ходи потом доказывай по тубдиспансерам!!!!
Katya Zhdanova
Помогают.
если бы они разрушали иммунитет то наверное не одного здорового человека бы не было! не уж то лучше не делать и потом болеть всеми этими болезнями и получить осложнение и винить всю жизнь себя! ?
Юлия Углова
В нормальных странах прививки делают по показаниям! Перед этим проводится обследование, а после постановки сдаются анализы, чтобы узнать, есть ли иммунный ответ на прививку и на основании анализа делают вывод сработала прививка или нет! У нас вы такое встречали? БЦЖ уже сколько поколений делают, а туберкулез только цветет!
Не так давно вопрос о прививках даже не обсуждался, особо никто не думал о последствиях. Как же обстоят дела в настоящее время?
Начнем с того, что расскажем вам о положении, относительно вопроса, касающегося прививок, которое предусмотрено Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» , который принят Государственной думой РФ 17 июля 1998 года. В статье 5 данного закона говорится о том, что никто не имеет права заставить вас сделать прививку, как себе, так и вашему ребенку. Но отказ от вакцинации следует подтвердить в письменной форме. Вас даже могут попросить сделать запись об отказе прямо в амбулаторной карте ребенка. Как только вы это сделаете, то с этого момента вся ответственность за жизнь и здоровье ребенка ложится на вас.
Что же именно можно отнести к плюсам прививок ?
В состав вакцины включается возбудитель болезни в ничтожно малом количестве, который, при попадании в организм человека, сталкивается с клетками крови, в результате такого «симбиоза» происходит образование антител, которые являются защитными белками, сохраняющиеся в организме определенный период времени. По этой причине и предусмотрены повторные вакцинация, делается это для усиления стойкости иммунитета.
На данный момент нет лучшего средства для защиты детей от инфекционных заболеваний. И риск получения осложнения после прививки, гораздо меньше того, которому подвергается организм без вакцинации. План проведения прививок вам расскажет врач-педиатр по месту вашего жительства.
Не забывайте и о том, что ваш малыш не всегда будет около вас в тепличных условиях. Даже если вы не отдадите его в детский сад, то школы вам избежать едва ли придется. А там ему придется столкнуться со всем многообразием вирусов и микробов.
Так что, своевременное проведение вакцинации, способствуют укреплению иммунной системы, позволяет организму бороться со многими инфекционными заболеваниями.
Ну, а теперь, стоит остановиться и на минусах:
Прививки – это вмешательство в иммунную систему человека.
Зачастую, после них, возникают побочные эффекты, такие как повышение температуры, покраснения и расстройства желудочно-кишечного тракта.
Остается риск индивидуальной реакции детского организма на введенную вакцину.
Нет уверенности в том, что соблюдены сроки хранения вакцины и требуемых условий. Существуют сомнения в компетентности врача или другого медицинского работника, которые непосредственно выполняют прививку.
Нет полной уверенности в качестве отечественных вакцин, так как многие из них не соответствуют мировым стандартам.
Неприятным является факт активного навязывания.
ПРОВОДИТЕ ПОДГОТОВКУ К ПРИВИВКАМ, СДАВАЙТЕ АНАЛИЗЫ, УЗНАВАЙТЕ КАКАЯ ВАКЦИНА, КТО СТАВИТ. КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ.
Что такое прививка, это введение малого колличества инфекции для того, чтобы организм с ней боролся и получил к ней иммунитет. О вреде или пользе можно много и долго спорить, а решать делать или нет, это только маме!
Лида Крупцова
Прививка прививке рознь. что касается прививок, котрые делают малышам с первого дня жизни, то, несомненно, их нужно делать. ведь сейчас есть и облегченные прививки, после которых дети чувствуют себя намного лучше (единственный недостаток облегченных прививок - они платные и стоят недешево) .
что касается прививок от гриппа (как сезонного, так и свиного и т. п.) , лично я против них. считаю, что лучше применять нарлодные средства для профилактики простудных заболеваний (чеснок, лук, гулять на свежем воздуже в любую погоду, закаливание и т. д.) . Я никогда не давала согласие на эти прививки (дочке 9 лет) и тьфу-тьфу-тьфу. зато ее одноклассники, сделавшие прививки, переболевают.
решать родителям