Воспитание детей

А вам помогали (ют) с маленькими детьми мать или свекровь, или вы сами полностью?

Алина Негро
мы маме ух как помогаем,
многооооооооооооооо шумим,
веселуха
Лилиана Недужко
Лучший ответ
мама живет с нами и встает к ребенку ночью, я же если 8 часов подряд ночью не посплю - жесть что будет, а если еще не один день.. . в общем решили что для общей безопасности лучше мне давать поспать, тем более бабушка отлично его умеет успокоить у меня так не выходит
Нина Попова
мама помогает, готова всегда, в любое время дня и ночи заняться внучкой (живем на соседних улицах) , а вот свекровь только так, поиграться с ребенком хочет, а чем-то помочь - увольте, она для себя живет
Анна Иванова
Умничка! Все Будет Хорошо У меня точно такая же свекровь.Дела у неё,даже к внуку раз в месяц прийти не может.
Мне помогали мои родители. Да практически они вырастили нашего сына.
у меня мама до года дочку вспитывала дочку. сейчас второго подумываю второго родить и ловлю себя на мысли, что ни купать, ни пеленать не умею
Трое детей - все сама. Никто не мешается под ногами))) ) Старшей уже 15, вот и помощница. Свекровь периодически отправляю гулять с мелкими, благо, живем в одном подъезде.
Julia ***
я сама помогаю
одна наша бабушка за 700 км от нас, другая за 2000 км, так что только в отпуске нянькаются. один раз к нам на месяц призжала одна. все сами
Со старшим мама помогала, пока жива была. Младшую сама тянула, свекровь просила посидеть только в крайнем случае.
Vika Vika
С обеими сама сидела, моя мама помогала материально и посидеть на часик другой .Свекровь брала уже больших к себе домойна 2-3 дня.
:)
у меня знакомые, у них 5 внуков. так они их всех к себе с пятницы по воскресенье забирают. а тут их видела они с внуками в детском мире на осень-зиму одевались. а у нас: моя мать свою внучка может только на сутки взять, со свекровь дочка была не больше 8 часов, у свёкра дочка ночевала за 9 лет 3 раза. так что мы всё сами.
В основном справляемся сами. Только в крайних случаях, когда мне надо съездить по делам, а муж занят прошу мою маму поняньчиться. А свекровь вообще никогда не прошу-знаю, что откажет.
Сами. Сейчас вот иногда бабушка из школы забирает.
Мне свекровь помогала. На новый год сын в три месяца уже у нее ночевал.
У меня самая замечательная мама на свете!!!!
Юля Фролова
С первым мама очень сильно помогла, скоро второго рожу - там наверно свекровь будет. А может и сама. Но не представляю как одной со всем справляться...
мы сами полностью. раз в 3 недели ( в среднем) отвозим его родителям на день.
день и ночь ребенок постоянно со мной.
мне мама очень сильно помогает, а свекровь до 1,5 лет даже и не видела ребенка, да вообщем даже и не позвонила не разу