Воспитание детей
Какое воспитание детей более зффективное: уговоры или ремень если не помогает ни то ни другое?
ой.. такая же фигня со старшем.. ему сейчас 9 лет, наказываю деньгами, запрещаю его самое любимое... на каждый случай свое наказание.. более или менее помогает... иногда правда бывают промахи... если хотите поделюсь пишите в личку...
Татьяна Шабанова
У нас тоже самое, не помогает! А сыну 8 лет!
Самое эффективное воспитание - так сказать, "совместное проживание жизни". Когда и радости и трудности делятся на всех. В случаях упрямства иногда не вредно "перенять" стиль общения: если ТЫ позволяешь себе не выполнять СВОИ обязанности или плевать на МОИ просьбы - то почему нельзя так же вести себя и МНЕ? Ведь иначе НЕСПРАВЕДЛИВО - кто-то только наслаждается жизнью, а кто-то только пашет.. . И что будет, есля Я начну относиться к тебе и к жизни вообще так же, как ты ко мне?
Аргумент "несправедливо" действовал, например, на моего сына безотказно.
Татьяна Шабанова
А мы всегда были вместе!
в любом случае ремень средством ВОСПИТАНИЯ не является. . надо чтоб ребенок понял, что так делать нельзя и по каким причинам.. . а не просто тупо боялся. я по себе скажу, меня лупили ремнем, кроме озлобленности и желания еще больше напортачить эффекта не было. учитесь уже разговаривать. именно разговаривать, а не орать.
Татьяна Шабанова
Так и у моего сына!
Авторитет родительский и личный пример.. . Фигли орать, раз за собой не убираешь или на столе сидишь, например, а от ребенка аккуратности требуешь)) ) Или сам родитель себя вести не умеет с ребенком, оттого и выставляет себя в его глазах фигурой незначительной)
Татьяна Шабанова
Я же никогда на столе не сижу, я сижу на табуретке!
Моему сыну 8 лет. До сегоднешнего дня были разговоры, но он не вминяет им . Сегодня первый раз получил ремня. Сказал больше никогда не будет поступать так как он поступал. Посмотрим что будет . В этом вопросе вам никто не даст однозначный ответ. Вам лучше знать своего ребенка.
Татьяна Шабанова
Моему сыну тоже 8 лет! Но он до 4 лет был послушным мальчиком и пороть его не чего, а после как начал нам возрожать , а ремень не помогает только еще хуже делаеться совсем запсиховалься, а он ведь здоровый не болеет не глухой и учиться хорошо, а вот дома учиться нехочет
деньги помогут....
Татьяна Шабанова
Деньги не приведут к баловстве?
Я применяю и кнут и пряник. В этом деле главное палку не перегнуть.
Татьяна Шабанова
В каком смысле не перегнуть?
Вы не сообщили возраст ребёнка. Малыша, если он именно шалит, а не в нервной истерике бьётся, можно брать на интерес. Давай уберём игрушки и тогда у нас будет время (почитать, посмотреть мультик, погулять) . Учтите: малыши часто провоцируют Вас и смотрят на реакцию. Таким образом они опеделяют меру возможного (своё пространство) . В периоды смены фазы луны, особенно перед и в полнолуние, дети бывают очень импульсивны, агрессивны и не управляемы. В такие моменты не надо начинать буйных игр, смотреть на ночь ужастики, слушать громкую музыку и затевать разборки по воспитанию. Дождитесь, пока он успокоится, демонстративно уходите из комнаты, не кричите -это проявление слабости. Если у ребёнка истерика, действуем: надо умыть, успокоить, дать попить, приласкать и переключить на тихое занятие (очень помогает совместное творчество: лепка из пластиллина, раскрашивание, собирание пазлов, настольные игры, чтение любимых книг ...Наказать словом или безмлвием можно больнее и это будет действеннее, чем тычок, затрещина или порка. Он на всю жизнь запомнит, что Вы его били, большой взрослый и сильный любимый папа, которому он так верил. . Трудно давать советы. Если Вы обратились, значит - наболело, но убеждение, пример и терпение лучше, чем розги. . Удачи Вам, Берегите детей.
Татьяна Шабанова
А он никакие мультики непризнаёт. кроме американской херны
Если не помогает ни то, ни другое, то какая разница? Воспитывать нужно собственным примером, или хотя-бы примером человека, которого ребенок уважает. А с детьми всегда можно договориться (не уговаривать) . Попробуйте им объяснить свою позицию на их уровне.
P.S. Один мой знакомый очень оригинально договараивался с сыном: Вася ты идешь сразу спать, или сначала ремень, а потом спать?
любовь и понимание, а еще терпение и еще раз терпение
Кристюша *
если любить и терпеть, то что из них может вырасти....это типа махнуть рукой на возраст...а потм будет поздно...
Здесь вам нужно думать, ставить дитя в такие ситуации, чтобы онсам пришёл к тому выводу, который вам нужен.
Вся суть битья будет заключаться в страхе. Страх сделать что-либо не так. То есть он будет глушить водку в подъезде, потому что так делают все, а отказаться страшно.
В общем любые ненасильственные пути хороши.
не уговоры, а разговоры (оч важно)
Татьяна Шабанова
Было и такое но как ох как долго ему объяснять и рассказывать! Голова идет кругом...
думаю каждый ребенок требует особенного подхода! если уже избаловали - то ремень не исбежен, уговорам он может противопостатить плачь, истерику и родители пойдут на компромисс! я за правильное воспитание: нужно объяснять доходчиво что можно, а что нельзя и сразу устанавливать рамки (по типу не будешь есть - не будешь смотреть мульт) . ремень это последний аргумент в данном случае, но применять его нужно скорее как средство устрашения, но никак не для физического воздействия. и возрас ребенка немалое значение имеет, ведь не все еще можно понять. По-моему, так!
Татьяна Шабанова
Так и было я телевизор запрещал если уроки делать не будешь, тоже не помогает
Кристюша *
ремнем можно ненависть к себе привить...негативное отношение...мой другим воспитывается, хотя в некоторых случаях разорвать от злоСТИ ХОЧЕТСЯ ЕГО..ВОТ ТАК ВЫВОДИТ ИНОГДА.
Если ребунку угрожать и не выполнять угрозы, то немного позже он поймет что многие (а то и все) непослушание безнаказуемы. Главное проявлять твердость.
Многое зависит и от возраста ребеночка.
Со школьниками лучше построже))
Многое зависит и от возраста ребеночка.
Со школьниками лучше построже))
Татьяна Шабанова
Не помогает!