Воспитание детей
мамочки спасите,помогите....
Сыну 3 месяца.Привык к рукам,знаю сама виновата,но то в больнице с ним была и неделю кололи малыша,болела головка как врач сказала я не спускала с рук,приехали домой....продолжили курс уколов 2 раза в день....А теперь незнаю что делать.Помочь некому муж с утра до ночи на работе,а я ни кушать приготовить,ни выйти по надобности не могу.Пробовала как советуют врачи оставить чтоб покричал и уснет сам,еще и засыпает строго на руках,а ложу в кроватку тут же глазки открывает и кричит.Ничего этот способ не дает.В течении 40 минут так орал,что соседи снизу пришли возмущенные,мешали отдыхать им хотя было это днем. Сил уже нет,и жалко его,хочется носить,но и в то же время не могу,еще и после кесарево....поношусь с ним а потом сама пол ночи уснуть не могу от болей.
Терпите. У меня также было, не то что поесть, пардон, в туалет отойти не могла. Спала только на руках. Я потихоньку клала сначала на подушечку, а сама рядышком, пока опомнится мин 15 полежу, уже хорошо. Потом подросла, игрушками отвлекала, сейчас 11 мес, тоже конечно при случае просится на ручки, но теперь быстро отвлекаю чем нибудь. И не вините себя "сама виновата", я считаю если ребенок хочет на ручки надо брать, значит его что-то беспокоит. Подрастет - звать будете, не пойдет. Удачи вам и терпения!
Купите кенгурушку, будете носить его в рюкзачке на спине или животе, как удобней. Ребенок, чувствуя контакт с матерью, будет спокоен, а у Вас руки свободные для любой работы. И выходить с ним можно будет на улицу.
Я дочку так до 8 месяцев на руках таскала. Тяжело, конечно, но приспособилась все делать с ней на руках: готовить, гладить....
слинг попробуйте, малыш в нем засыпать может, а у вас руки свободны, и нет нагрузки на спину и поясницу.
а кенгуруха не спасает? вы только сильно не надрывайтесь, и не оставляйте одного. он же совсем малыш. неужели вы могли допустить, чтоб несчастный ребенок 40 минут орал? да, наверно в больнице еще не на такое насмотрелись. останьтесь нормальным человеком, умоляю вас! не губите малыша! потерпите еще буквально месяц-2 - он начнет ползать и будет вам легче. забейте вы на кушать приготовить. макароны форева и пельмени :) дите дороже! муж поймет. тем более это не навсегда!
купите слинг (кенгурушка еще рановато) , руки освободите - хотя бы дела делать будете, а вообще три мес. - многие детки на руках, вот так и крутимся (точнее крутились) . потихоньку будите отучать.. . укладывать можно попобовать в кроватке, но сидите рядом-кроватку качайте.. .
есть еще спец. переноски для грудничков - дома положили в нее и рядом на кухню, чтобы ребенок видел вас...
Нельзя чтобы ребенок кричал. грыжу может накричать. Скорее всего напугали его в больнице, вот он и кричит. Моего сына в больнице напугали этими уколами полгода кричал ночами. Истерически. Никогда я в бабушек не верила и сейчас не верю, но пришлось идти. Три дня походили и перестал кричать.
вам нужно кенгурушку или слинг купить - повесишь на себя и делай дела!
да, тяжко. Лично мое мнение, что рукми детей до года испортить невозможно - им это только на пользу, хотя нам и неудобно ужасно. Я делала бондаж и таскала по дому. Вначале тоже тяжко было, постепенно привыкла.
Можно класть его совсем близко, рядом, в той комнате, в которой вы находитесь. В коляску, напрмер. И говоритьс ним непрерывно, и быть в поле его зрения. Подходить регулярно, агукать с ним, гладить, потом отступать на пару шагов и говорить опять, занимаясь делами.
1. кормить грудью - засыпать будет мгновнно.
2. купите шезлонг с вибрацией - 20 минут точно у вас будет
3. купите слинг или кенгурушку к себе цепляйте и ходите сколько влезет.
4. Ребенку мамино тепло нужно, потом все пройдет.
5. Кесарево? Ничего страшного - это ваш вес.
а может он будет засыпать у вас на груди, когда Вы будете лежать полусидя, опираясь на подушку, можно легонько покачиваться.. . укутывайтесь вместе одеялом от тепла ему спокойней будет.. . потом потихоньку его спускайте на бочек рядом с собой.. . и лежите рядом продолжая покачиваться.. . когда он освоит этот приём постепенно переходите к следующему этапу - ложитесь рядом, обнимайте и покачивате малыша, тоже укрывайтесь. . и когда заснет - незаметно вылезайте из-под одеяла.. . со временем отмените и покачивание, скоро заметите, что малыш трет глазки - только положите под одеялко, по спинке погладите - он и заснет )))
время нужно, говорю из собственного опыта, поползет легче будет. Или носи в слинге.
Пробуйте укладыватьв кровать и качать, чичикать, гладить по ножкам, над бровями, сначала долго будете, но со временем будет достаточно 10-15мин. А днем мы например с 4 месяцев клали ("сажали") малышку в спец. детский стульчик. ,там можно было передвинуть на состояние"полулежа",и так я делала дела, а она лежал рядом, смотрела...
У меня тоже кесарево было! И дочка первые три месяца кричала и днем и ночью, как вспомню я даже стоя засыпала! Я тоже таскала на руках все время! Когда готовила, первые месяца в переноску и на стол ставила, потом она у меня переворачиваться стала и чуть со стола не упала я начала коляску на кухню затаскивать, ужас пока затащишь, потом пока вытащишь и еще и пол мыть после нее! Вот одной рукой готовишь другой качаешь ее! Меня ругали, говорили, что я сама разбаловала, пусть покричит и успокоится! Я, как и вы дала покричать… минут пять, потом плюнула на всех, это мое чадо и я не хочу, чтоб оно кричало, обняла ее и опять все на руках с ней делала! Пережила, детки быстро растут! Сейчас ей два года и 16 кг. много на руках не потаскаешь!
Вам уже писали, Крепитесь!!! Только со временем он"слезет"с рук. Не мучайте не себя, не его. Плачем по 40минут он и грыжу может заработать! Так что запаситесь терпением: -) Ведь сейчас вы на сайте, значит есть минутка
Соску дай, нас спасала, все говорили не давайте трудно отучать, ничего подобного в полтора года отняла, поорала перед сном 15 минут и все больше не просила, а если плюется подержи в ротике подольше пока не задудулит. Если ребеночек беспокойный соса спасает. И еще лучше всего сосочки наши покупать простенькие, или украинские есть, а эти импортные они очень тяжелые, моя их вообще не сосала
пару дней поорет и перестанет. другого выхода, мне кажется, нет
слинг в виде шарфа!!!! и спать будет так и контакт очень тесный с мамой и спину маме поддерживает, так что советую!!!
Хорошая вещь - слинг. И ребёнок при Вас, и руки свободны.
кенгуру еще рано. можно попробовать приучить так: когда Вы знаете, что он сыт и мог бы поспать, прилягте с ним на кровать, руки свои подложите под него, у него будет создаваться впечатление, что он на руках. и Вы слегка отдохнете и он может постепенно привыкнуть, а вот то что он орал столько времени, что соседи пришли, это не правильно, кричать ребенку нельзя, грыжу наорет. можно прилечь с ним на кровать и погреметь погремушками, все ж не на руках таскать. А муж тоже должен Вам помогать, можно обед и ужин приготовить на след. день.