Воспитание детей
что ж делать спасите помогите
что нужно больше пить или кушать для того чтобы молока было в груди больше ну для повышения лактации кто не понял.а то молоко угасает понемногу.я вот уже 2-ю маленькую пачечку детску молока выпиваю если я еще литр молока выпью на сегодня вообще ето поможет или нет
Может у вас лактационный криз. Это временное уменьшение грудного молока. Лактационные кризы наблюдаются в первые 3-6 недель жизни ребенка, а затем могут повторяться в 3, 7, 11 и 12 месяцев. Рекомендую чаще прикладывать ребенка к груди, особенно ночью. Считается, что от ночных прикладываний зависит выработка молока. Пейте больше жидкости. Не важно, что пьете. У меня от воды молоко прибывает и чай с молоком пить не нужно. А также не нервничайте.
я вобще молоко не пью. пю кисломолочку. . а лактацию повышает -теплое питье за мин за 20 до кормления и отдых
жидкости пить надо больше, воды.. . и как можно чаще прикладывать ребенка к груди, чтобы сосал....
Березовый сок пей
теплый чай с молоком
чаще кормить ребеночка, прикладывать его к груди. Не нервничать и думать о малыше. Мысли способствуют прибытию молока.
Спокойствие. Режимное обильное (разнообразное! , но натуральное, чтобы не вызывало аллергии) питьё, частое прикладывание малыша к груди, СПОКОЙСТВИЕ - что бы ни случилось.
только не сгущенка!!!! от нее толку ноль- сплошные углеводы и жир!!!! пейте чай с молоком обычным, но не сгущеным. От него только разносит не по-детски!
Своей сестре я помогала повышать лактацию заваривая обычную крапиву, чередовали с крепким чаем плюс сгущенка. Попутно заставляли есть грецкие орехи и халву для повышения жирности молока. Хорошо кушать и отоспаться пару ночей.
Горячее питьё -молоко и чай с молоком- мне помогало, потом мне ещё что-то выписывали для лактации -АПИЛАК, вот!
А как тут тебе советуют "залечь"с ребёнком -не советую! Это очень опасно, можно уснуть и придушить ребёночка грудью.
Линера Медведева
Противопоказаниями к совместному сну с ребенком являются ожирение матери, синдром ночного апное, прием психотропных препаратов и снотворного, неврологические и психические расстройства матери. Если этого нет, то никто никого грудью не задушит. Не пугайте людей. А Апилак не восстановит лактацию так, как это сделает ребенок.
Продукты для повышения лактации
Проанализируйте свой рацион. Кормящей мама вовсе не обязательно есть в два раза больше, чем обычно. Просто каждый день на вашем столе должно быть 200 г белковых продуктов ( например, телятины, птицы или рыбы ), 250 г молока или кефира, 100-150 г творога, 20-30 г твердого сыра.
Выпивайте в сутки не меньше 2 литров жидкости ( сюда входят и супы ). 2-3 раза в день готовьте себе морковный напиток, если у малыша нет аллергии на его составляющие.
3-4 ст. л. мелко натертой морковки залейте стаканом молока и сразу же выпейте. Все питье должно быть очень теплым, почти горячим.
сырки плавленные я ела, чай со сгущенкой, чаи для лактации
Я ем все подряд. Бывает за день перекушу один раз. Молоко есть. Ребенку уже год исполнился. Когда родился вообще не могла нормально по есть, куски таскала, просто потому что некогда было есть. Целый день ребенок грудь сосал. Просто не переживайте. Еще я два раза покупала. Молочную смесь для кормящих матерей, но думаю не в этом главное.
Пила чай "Лактовит"( в аптеке продается) молоко прибывало хорошо.
Все зависит от организма женщины и от ее состояние внутреннего! Бывает и малые стрессы всему виной.
Ребенка на грудь буквально "повесить", чем больше сосет, тем больше молока. Не делать перерывы больште между кормежками (будитьЮ если спит больше 3 часов) . А лучше всего залечь вместе с малышом и чтобы он постоянно был у груди. Или сцеживать. А мне еще морковный сок помогает, буквально через 10-15 минут прибывает молоко.
Я пила чай HIPP для повышения лактации