Воспитание детей
Ребенку 12 лет. Играет на компьютере почти круглосуточно. У кого-нибудь есть подобные проблемы с ребенком?
Моей тоже 12. Тоже сидит. Купили новый телевизор с высокими технологиями, вроде чуть-чуть меньше стала сидеть. Еще купила нинтендо ДС. Тоже и на нем играет. Купите телевизор получще и игрушки- типа вай-фай и ви-и. Установите в parental control время- 1,5 часа. Тогда компьютер сам вырубается. Пока дети в этом возрасте верят, что он сам вырубается, а не родители настрорйки поставили.
Какая ж это проблема?
Ты его заставляй и он от него убежит.
Например: прошел новый уровень - получи обед, нет - сиди дави клаву. :)
Ты его заставляй и он от него убежит.
не знаю как может 12 летний ребенок сидеть круглосуточно, мой в школе до 3 дня, затем спортивная секция, потом выполняет домашние задания, вечером, если погода хорошая, гуляет, никак не получится у подростка круглыми сутками за компом сидеть.
У меня проблема с собой) .
По поводу детей, и особенно подростков - это опасно потерей социальных связей.
Нужно отслеживать чтобы приоритет был в общении с миром реальности.
Вам нужно всерьез забеспокоиться, если на ваше замечание, или на то что вы выключили комп, он поведет себя агрессивно по отношению к вам.
Это признак того, что уже поздно... .
На такой стадии вы его уже потеряли - тогда у него впереди 2-3 года реабилитации с психотерапевтом.. .
А если он спокойно выключает комп, сразу, или несколько минут спустя - после того, как вы просите - то все в порядке.
Это признак того, что уже поздно... .
установите рамки. иначе совсем сядет вам на шею
да сидит много. выход: занять секциями по полной программе, чтобы времени не оставалось
Охх, ребенок нет, но я иногда да-целый день зависаю.
игра сталкер! оооочень классная в неё весь мир играет!!!! сталкер получила награду лучшая игра 2007 года!!!
Моей тоже 12, но я гоняю от компьютера. Максимум - часа полтора.
простите, а вы где в это время?
я бы просто отключила комп
дочке 4 года,
заставляет меня играть и командует, налево, направо, прыгай
но в основном рисует и настройки меняет, а иногда поэмы сочиняет и печатает
но больше 10мин уседеть не может (прыгать, бегать надо)
а у сестры сыну 7 лет, тоже круглосуточно играет.
занять ребенка чем-нибудь надо, в секцию отдать или еще куда
Правильно вас спросили, А родители где круглые сутки? А спит когда ваш ребенок? а в школу разве не ходит? Сами создали проблему. вам ее и ликвидировать. Как только у нас началось такое сидение, отвезла комп к друзьям, там и стоит по сей день. Красота! Извините, это не развитие, а зависимость уже. Готовьте деньги на лечение у психотерапевта.
нет компа нет проблем.
Пока нет. Поиграет минут 30 и надоедает, в интернете на детских английских сайтах может долго сидеть, но скажешь хватит вроде слушает пока, но ему будет 6 только.
Уберите из дома компьютер. Все равно проку от него нет.
лет до 15 ни ни
это не проблема. поставте игру сталкер-очень классная!!!!
Поставьте на свой компьютер защитный софт:
1. Diablo 2
2. Counter Strike
3. World of Warcraft
парень близко к компу не подойдет, я гарантирую это!
1. Diablo 2
2. Counter Strike
3. World of Warcraft