Воспитание детей

кормила дочку до 1,9 месяцев грудью. Пришлось бросить когда появились высыпания на ножках и ручках. Так сказал дерм

после курса лечения сыпь не прошла,а немного спала,и сейчас то увеличивается то уменьшается. У ребенка непереносимость молока и всех молочных продуктов. наше меню состоит из супов,каш,говядины,мяса птиц,рыбы. Даю чай с умеренным количеством сахара, галетное печенье, сливочное и растительное масло,яблоки и бананы,пару раз давала гранат. Уже 2 месяца сыпь не проходит. Сыпь беспокоит-чешится. До того как бросить кормление,я стала принимать вит А и В.
так сыпь у вас или у ребенка? если у ребенка - откажитесь от прививок, хотя бы пока и проверьте у гомеопата печень и кишечник. впрочем, если вы к нему придете, и он будет хороший. он и сам это сделает. могу порекомендовать вам пока кушать то, что можеет. острые состояния снимаются энтеросгелем с крышечкой (без крышечки не разводится просто) . и если заболеете- старайтесь лечить с минимумом химии. можете еще пропить нормофлорин б - он безобидный. удачи! со временем само пройдет, если не залечите. вопрос времени. можно вести пищевой дневник и пробовать дня 4 не давать что-то из еды - увидите на что сильнее чешется.
на конкретные вопросы, если будут - пишите. отвечу. проходили.
Ирина Мельникова
Лучший ответ
Зря бросили ГВ, оно не при чем. Вам бы к хорошему врачу, как минимум к другому, чтобы были разные мнения.
Вера Сманова
У нас сыпь практически постоянно присутствует, разве что зуда нет такого.: (
Обычно рыбу и курицу тоже исключают при подобных проблемах. а при чем тут ГВ? Если сыпь не прошла - значит не все аллергены исключены.
Смените дерматолога!!!! Первый раз слышу чтобы ребёнку было противопоказано мамино молочко... Витамины конечно принимали зря, а что ребёнку назначили кроме диеты? У нас тоже была аллергия-атопический дерматит. Но мы уже знаем на что...
Ольга Когай
Попробуйте недельку обойтись без говядины, при аллергии на молочку она также может провоцировать атопический дерматит. И пересмотрите размер порций на каждое кормление в сторону уменьшения, обычно если сыпет на все, то ферментные системы печени и поджелудочной железы просто не справляются с объемом съедаемого. Сдайте в конце-концов анализ крови или мочи на содержание кальция, при его нехватке также возможны подобные проблемы. Больше поите простой водой, больше гуляйте и выздоравливайте!
обратитесь к аллергологу он проверит и скажет в чем проблема