Воспитание детей

Как бороться с упрямством 7-летки?! Увещевания и разъяснения не помогают! Как будто ребенку не 7 лет, а 13-14!

Ира Ляшко
Главное не потакать его "хочу", и важно всегда следовать своим же правилам. Если спать в 9-ть, то если сегодня разрешили в 10-ть, то считай -уже одна ошибка - он просил, ты разрешила -его победа, и так и в других вещах. Важно быть постоянной, строгой и другом. Поощряй послушание и не ведись на его командный тон. Может кто то в семье противоречит твоим правилам и потокает ребенку ( так часто делают бабушки) - поговори с ней и выберите общую систему воспитания... Можно отдать на какой то серьёзный кружок.. Сложный возраст, но впереди ещё три подобных периода. Желаю Вам мудрости и этот период потом будете вспоминать со смехом.
Ольга Бондарева
Лучший ответ
справляйтесь, иначе в 13 вообще труба
не хочет добром заставьте силой.
ремнем
ремень и грубость ничего не решит попробуйте ему объяснять все спокойно.
O*
Olya *
Надо говорить настойчиво. Глядя в глаза и не рассусоливать. Ну и чего ты этим добился. Ничего.. . Авот уважение такими поступками потеряеш. Бить нельзя уж поверь. испытано на себе. Помню все что было в детстве мне 35.
Если ребенок уже пошел в школу, и после этого у него начались все эти упрямства, то попробуйте выяснить, может что-то в классе не так. Если ребенок дошкольник - может его что-то дома не устраивает. У детей в 3, 7 и 13 лет обычно идет как бы переходный возраст, если не пройдет в ближайшее время, сходите к детскому психологу, он попробует разобраться, а вот бить не стоит ни в коем случае, ребенок может замкнуться и потом вы до него вообще не достучитесь
зачем такие крайние меры, как ремень? Детские психологи говорят, что у детей есть несколько "переходных" возростов, так называемых пубертатных периудов. один из них -- это 7-10 лет. Надо набраться терпения и пытаться договариваться с ребенком, искать компромисс. А приминение силы только усугубит ситуацию.