Воспитание детей

За что можно ненавидеть собственного ребенка?

Это бесчеловечно! Дети это радость и смысл жизни!!!
Изтелеуова Мереке
Лучший ответ
периодически и не на долго- за что угодно, а если это постоянное к нему отношение - то это какае-то глобальная проблема у родителей, которая так себя проявляет. ну кроме ситуации, когда ребенок уже взрослый и действительно сделал что-то очень плохое
Думаю ребёнок родной никогда не вызовет у матери ненависть.... В худшем случае глубокое разочарование....
такой мамаше надо ненавидеть себя, ребёнок не просил его рожать....
я думаю за то что он не желанный, как один из множества вариантов ((..хотя как можно ненавидеть СВОЕГО же ребенка?? мне не понять)
Всех слово "ребенок" наводит на образ милого маленького розовощекого карапузика? А что, какое-нибудь быдло лет 30-40, глубокого алкоголика или наркомана, избивающего родителей и измывающегося над ними - уже не ребенок? А какого-нибудь ублюдка убийцы-педофила? И масса других примеров. Я понимаю, что это существо всегда будет ребенком для матери, но не любая женщина может его и в этих образах все также беззаветно любить. Не дай Бог столкнуться с такой бедой!
за собственную, а не ребенка, неполноценность
Про100 Танюшка
Несколько причин. Неизлечимая болезнь ребёнка (например, - олигофрения), безысходность бедного существования, рождение оного от нелюбимого человека, нежелательная беременность, помеха для создания новой семьи т. д.
не любите детей - надо было аборт делать! а так испортите жизнь и себе и ребенку
V.
Vita ...))
не знаю.... это наверно больной на голову человек.... детей невозможно ненавидеть а своего родного и подавно...
Алла Хомутова
За ненужностью.
За то, что родился.
За то, что более успешный, уверенный.
Пробивной по жизни .
За то, что на всех плюнул и добился всего сам!
Ревность и зависть убивают даже материнскую любовь.
Инна Рыбалко
Когда у женщины все плохо в личных отношениях с папой ребенка, как правило многие срываются на не в чем не повинных детях. Но это не ненависть
наши детки не просят рожать их надо было делать аборт, а не потом вот так вот ненавидеть!! он не виноват в том, что родители такие неполноценные ((((ненависть ничего не рождает хорошего!!!!
да за что угодно, если отношения изначально не складываются
Вообще КАК можно ненавидеть своего ребенка???? такая женщина не имеет права называться МАТЕРЬЮ!
нормальная мать никогда не будет ненавидить собственного ребенка! ! Если это так, то у нее в голове не в порядке, пусть задумается. Зачем заводить тогда, если превращать его жизнь в муки?
Свое родное---никогда--обида бывает, но не надолго.... это счастье, и без них очень тяжело...
Gauhar Kustavletova
Как его вообще можно ненавидеть??!? Это же частичка тебя.... бывают конечно такие "родители" которым беременность обламила какие то планы... карьеру... или просто не дала нагуляться... но ненавидеть.... думаю не за что.
За то что его отец нелюбимый тебе человек. Или его отец маньяк, который изнасиловал.
Ольга Кирзина
Неизвестно Неизвестно мать любит СВОЕГО ребенка,неважно, кто его отец.
за свою немощность, за несостоятельность, за своё душевное уродство
Аня Кочетова
не надо никого ненавидеть, а ТЕМ БОЛЕЕ РЕБЕНКА!!!!
Детей нужно любить, нисмотря ни на что.
Marika Metreveli
На самом деле ненавидишь отца этого ребенка, если отношения не сложились, а свою ненависть переносишь осознанно или неосознанно на дитя.
Вы ищете повод? ! Вы что! Это же ребенок. Зачем его ненавидеть? Или это не вы ненавидете, а наблюдаете за этим? Тогда я не знаю, за что можно ненавидеть ребенка. Это же новое поколение!
детей надо ЛЮБИТЬ, другого варианта не существует в природе! обратитесь к психологу!
Наталья Шишизова обратись сама
я просто спросила